Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подруга – подарок судьбы
27.12.2011 09:24
Как работают больницы?
27.12.2011 17:34

Соверши поступок – помоги другим!

Соверши поступок – помоги другим!

Равнодушие – одна из самых опасных социальных болезней. Безразличный ко всему человек не видим, он как бы не существует для жизни общества, а главное – для жизни других людей.

Волонтерское движение активно развивается по всему миру, только на Кубани уже более двадцати тысяч таких добровольцев, наш край в числе лидеров по масштабам волонтерского движения в стране.

В каждом районе есть свои особенные, гиперактивные волонтеры, способные не только сами загораться идеями добровольчества, но и вовлекать других в это движение. Никита Старков из Динского района – один из таких особенных ребят. Став добровольцем совсем недавно, он уже принял участие в большом количестве мероприятий, активно разрабатывает и реализует в своем районе различные волонтерские социальные проекты, в том числе проект-финалист краевого конкурса волонтерских проектов социальной направленности «Я – доброволец!»

По его инициативе при поддержке отдела по делам молодежи был сформирован и создан целый отряд добровольцев «Драйв» на базе школы № 21 села Красносельского, качественную работу которого также координирует его командир Никита. Ребята прониклись идеологией волонтерства, загорелись идеями, они не просто качественно выполняют свою работу, но и видят ее результат, понимают, что их помощь действительно нужна людям.

Но не обязательно быть школьником, чтобы бескорыстно жертвовать собой ради помощи близким. Активист и волонтер отдела по делам молодежи администрации района Илья Рыбалко является студентом-заочником сразу двух университетов – КуБГАУ и ВЗФЭИ, но даже это не мешает ему находить время для волонтерской деятельности, оказывать помощь в развитии молодежной политики, всем сердцем переживать за будущее своего родного села Первореченского.

Если человек дорос до такого положения, когда может оказывать помощь другим и совершать поступки по велению сердца, а не потому что обязан, значит он состоялся. И это здорово!