Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пляж возвращен динчанам
27.12.2011 17:36
Время задуматься о своей душе, жизни, помощи ближним
27.12.2011 17:39

Суперсовременный компьютер – для воспитанников приюта

Суперсовременный компьютер – для воспитанников приюта

Замечательный новогодний подарок получили воспитанники приюта «Островок».

Вот уже на протяжении нескольких лет С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, генеральный директор ОАО «Славтэк-Юг», призывает своих коллег, предпринимателей, руководителей предприятий оказывать посильную помощь не только за счет бюджетных средств тем, кто в ней нуждается, тем, с кем жизнь обошлась сурово и несправедливо, тем, кто ждет от ближних понимания, поддержки, маленького чуда. И не только призывает, но и подкрепляет свои слова реальными, конкретными делами. Недавно, побывав в приюте, он встретился с воспитателями и детьми, чтобы узнать, как они живут, в чем нуждаются и какого чуда ждут в преддверии Нового года. Разговор получился предельно откровенным. А через несколько дней С. А. Орлов подарил мальчишкам и девчонкам самую последнюю модель компьютера в полном комплекте. Теперь ребята смогут не только обогатить свой учебный процесс, черпая знания из интернета, но и слушать музыку, петь караоке, играть в различные компьютерные игры.

По словам О. Ю. Пискуновой, директора динского приюта «Островок», школьники уже составили график очередности занятий на новейшем оборудовании.

Председатель Совета депутатов во время посещения приюта осмотрел все кабинеты, столовую, спальную и другие комнаты, где живут и занимаются дети, и пообещал, что в январе будущего года в музыкальном зале появятся три новых пластиковых окна.