Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Суперсовременный компьютер – для воспитанников приюта
27.12.2011 17:37
«Это чудо великое – дети!»
27.12.2011 17:46

Время задуматься о своей душе, жизни, помощи ближним

Время задуматься о своей душе, жизни, помощи ближним

В минувшее воскресенье колокола Свято-Троицкого храма станицы Динской звонили как-то по-особенному звучно и торжественно.

В храм в этот день пришло очень много людей. Удивительно, но здесь можно было видеть и известного чиновника, и простую бабушку-пенсионерку, казака и федерального судью, молодую маму с ребенком и депутата райсовета. Перед Богом равны все. И за дела свои, и за поступки все отвечают одинаково. А с власть имущих за лицемерие, наглость, бездушное отношение к народу спрос во сто раз сильнее.

Православие – это мощная духовная сила, объединяющая Россию и в мирное время, и в дни тяжелых испытаний. Без православия нет России. Вот почему приезд к нам митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора – знаковое событие. Владыку динчане встречали хлебом-солью и алыми розами. Митрополит возглавил праздничную Божественную литургию. И каждому из присутствующих в храме было дано задуматься о своей жизни, душе, помощи ближним.

Об изменениях, происходящих в православной и светской жизни Динского района, Владыке Исидору рассказали и сопровождали в поездке по станице Благочинный округа отец Иоанн, настоятель Свято-Троицкого храма,

В. И. Кондратьев, вице-губернатор Кубани, С. В. Жиленко, глава Динского района, С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов. Наверное, очень важным является соприкосновение двух начал – духовного и светского – для того, чтобы жизнь простых людей менялась к лучшему, чтобы в мире было больше богоугодных дел. Особенно это востребовано в предрождественские, на века вошедшие в историю человечества дни. И та помощь, которую оказывает местная власть православному духовенству и в вопросах реставрации, и в начале строительства новых храмов (поселок Украинский), и в возможности подарить новогодние рождественские подарки детям, несет в себе особую меру на весах грядущего.

Виталий УШКОВ.

Фото автора.