Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Вера» придет на помощь
27.12.2011 18:01
Оглядываясь в год уходящий
30.12.2011 12:11

Дорогие жители Динского района!

Дорогие жители Динского района!

От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками – Новым годом и Светлым Христовым Рождеством!

Мы всегда с нетерпением ждем их наступления, чтобы отдохнуть в кругу семьи, пообщаться с друзьями, подумать о планах на предстоящий год. Нам дóроги все атрибуты этих волшебных дней – аромат елки и мандаринов, свет рождественской звезды, радость ожидания чего-то нового, чудесного.

Уходящий год для нашего муниципального образования был периодом активной работы по реализации программы социально-экономического развития. И сегодня можно с уверенностью сказать, что совместная работа депутатского корпуса и органов власти принесла весомые результаты. Планомерно решаются застарелые проблемы: ремонт многоквартирных домов, строительство жилья, дорог, открытие детских садов, модернизация учреждений образования и здравоохранения. Населенные пункты Динского района постепенно меняют свой облик. Появляются новые объекты благоустройства, высокотехнологичные предприятия – такие, как «Югтрубпласт», «Металлпрофиль», «Трак-центр», «Краснодарский компрессорный завод», завод по производству ячеистого бетона и так далее. Мы постепенно ремонтируем школы, больницы и дома культуры, открываем спортивные объекты, привлекаем инвесторов для создания новых рабочих мест. Сейчас строится прекрасный въезд в станицу Динскую, какой не во всех городах увидишь.

В этом году в районе получен рекордный урожай зерновых культур, за что честь и слава нашим работникам агропромышленного комплекса.

В краевом рейтинге городских округов и муниципальных районов по темпам роста основных экономических показателей Динской район среди 44 муниципалитетов по итогам

11 месяцев 2011 года занимает 6 место.

По темпам роста основных экономических показателей по итогам 11 месяцев Динской район в своей группе (в которую входят 9 развитых муниципальных образований: Краснодар, Армавир, Новороссийск, районы: Гулькевичский, Кавказский, Каневской, Тихорецкий, Славянский) на 1 месте.

За эффективную деятельность органов местного самоуправления району

выделен грант в размере более 3 миллионов рублей, и на эти деньги обязательно будут сделаны добрые дела для жителей района.

Принято считать, что одним из главных показателей качества жизни населения является увеличение рождаемости. В Динском районе за последние годы на свет стало появляться больше маленьких динчан, и такой факт, без сомнения, говорит о том, что мы верим в себя, верим в будущее своей страны, родной Кубани!

Нельзя не отметить, что реализовывать все проекты, призванные улучшать качество жизни людей, помогает значительная поддержка краевого руководства и лично губернатора Александра Николаевича Ткачева.

В новом году от всей души желаем жителям Динского района крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма и только радостных дней! Пусть все беды и заботы останутся в минувшем году, а в новый год вместе с вами придут мир, осуществление мечтаний, покой и достаток!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета МО Динской район.