Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дорогие жители Динского района!
30.12.2011 12:02
Гороскоп пожеланий
30.12.2011 12:35

Оглядываясь в год уходящий

Оглядываясь в год уходящий

январь

Квартиры для молодежи

60 молодых жителей района смогли получить ключи от квартир в новых многоэтажках микрорайона Спортивный. Это люди, которых не баловала судьба, которые провели свое детство вне уюта родной семьи и доброго слова родителей. Заботу о детях-сиротах взяло государство и не забыло по достижении совершеннолетия. Нуждающиеся в жилье получили свои законные квадратные метры и справили новоселье в станице Динской.

февраль

С газом стало всем теплей

Последний месяц зимы подарил жителям улицы Заречной поселка Кочетинский Мичуринского сельского поселения событие, которого старожилы ждали 80 лет. Именно столько они топили дома углем и дровами, и вот, наконец-то, к ним пришло «голубое» топливо. Жители не скрывали своей радости и благодарили всех, кто воплотил их мечту в реальность: администрацию района, поселения, активистов газового кооператива. А днями позже газ, которого ждали

40 лет, пришел в станицу Старомышастовскую. А «дошел» он в эту станицу благодаря содействию администраций края и района, ЗСК и многих других организаций.

март

Милиция стала полицией

С первым днем весны вступил в силу закон «О полиции», согласно которому изменилось не только название, но и структура ведомства. Стражам порядка пришлось поменять вывески учреждений, удостоверения, наклейки на служебные машины, знаки отличия на форме, пройти переаттестацию и пережить сокращение штатов.

апрель

Хотим к мишкам!

В центральном сквере станицы Динской появилась новая скульптурная композиция «Три медведя». Она сразу полюбилась малышам. У мишек всегда есть юные поклонники, которых приводят в парк мамы и бабушки. Благо, здесь есть и лавочки. Можно посидеть, можно сфотографироваться на память, потрогать сказочных персонажей, выполненных из дерева. Нужно еще раз сказать спасибо автору композиции Владиславу Дядюшкину, резчику-скульптору, который сумел украсить парк и доставить радость детям.

май

Новые победы впереди!

На территории средней школы № 20 в поселке Агроном торжественно открыли новую спортивную площадку. На ее строительство и оснащение пошли деньги, выделенные краем (в рамках целевой программы) и предпринимателями района. Возможность заниматься спортом получили не только учащиеся школы, но и те, для кого спорт стал практически профессией (спортсмены, участвующие в краевых и всероссийских соревнованиях), а также и те, кто ведет здоровый образ жизни.

июнь

Традициям предков верны

Широко и не шаблонно отметили День Динского района. Праздник не оставил равнодушными ни пожилых, ни молодых, поскольку шумел сразу на нескольких площадках. Традиционный парад трудовых коллективов – с юмором, творчеством – продемонстрировал, что в сельских поселениях живут интересные люди. Арбат подтвердил, что у нас еще и творческие жители. Выставка «Братья наши меньшие» – что мы любим домашних питомцев. А весь комплекс мероприятий –

что вместе мы – сила!

июль

100! Сыплет так сыплет!

Месяц выдался жарким. И не только по температурным условиям, но и по накалу жатвы 2011 года. На полях района развернулась своеобразная хлебная панорама. Страда войдет в историю муниципального образования рекордными урожаями. На некоторых полях озимой пшеницы получено по 100 центнеров зерна с гектара, а результат 60-70 ц/га воспринимали как должное.

август

Машина ушла в Васюринскую

Отголоски страды были слышны и в августе, поскольку именно в этом месяце в крае чест-вовали лидеров жатвы. Отрадно, что среди них Владимир Нефедов и Владимир Полищук, комбайнеры из ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева», которые стали чемпионами и получили в награду за труд автомобиль.

сентябрь

Заработал с новой силой

Вопреки мнениям досужих скептиков, 1 сентября был все же пущен сахарный завод. К этому времени он сменил инвестора и свое название – на Краснодарский сахарный завод, но оставил неизменным вид деятельности – переработку сахарной свеклы и сахара-сырца – и сохранил костяк трудового коллектива.

октябрь

Ключи от бассейна и новый пищеблок

В октябре состоялось официальное открытие плавательного бассейна в станице Динской, на котором присутствовал В. Л. Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ. В этом же месяце вступил в строй после масштабного ремонта пищеблок БУЗ «Динская ЦРБ». О возможности заниматься водными видами спорта и о нормальном питании в отделениях районной больнице динчане мечтали не один год. Оба объекта способствуют здоровому образу жизни.

ноябрь

Впечатления остаются

Из увлекательной поездки по «Золотому кольцу» вернулась группа учителей района. Туристическими путевками лучших педагогов поощрил С. В. Жиленко, глава района. Работники образования привезли с собой не только массу впечатлений и сувениров, но и исторический материал, который они используют на уроках в школах.

декабрь

Жилье – врачам, детский сад – малышам

Ключи от квартир в новом доме микрорайона Спортивный в станице Динской вручили Э. А. Асланяну, главному врачу БУЗ «Динская ЦРБ». Далее их получат специалисты-медики, в которых остро нуждается район. Новоселье справил и детский сад № 7, который после капитального ремонта готов принять 100 малышей и сократить очередь в ДДУ, которая пока есть в районе.