Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оглядываясь в год уходящий
30.12.2011 12:11
Летят года
30.12.2011 12:52

Гороскоп пожеланий

Гороскоп пожеланий

Овен

6big.jpg

Анжелика Викторовна Бундюк, учитель русского языка, социальный педагог:

– В 2012 году пройдут, пожалуй, самые важные выборы – выборы президента. Хочу пожелать россиянам, прежде всего, сделать правильный выбор, а нашей стране – стабильности и процветания.

Району – чистоты и дальнейшего развития. Моим ученикам – хорошо потрудиться на занятиях, чтобы успешно сдать в следующем году выпускные экзамены, а после с легкостью поступить в желаемые учебные учреждения. Родным, близким и коллегам – счастья и здоровья.



Телец

10big.jpg

Валентина Яковлевна Пищулина, главный зоотехник ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева», Почетный гражданин Динского района:

– Нашей стране желаю стабильности и роста благосостояния всех жителей. Хочется, чтобы все были всем довольны и могли гордиться тем, что живут в России. Динскому району нужно пожелать, чтобы успешно развивалось животноводство, чтобы наряду с высокими урожаями зерна аграрии получали и высокие надои и привесы, а отрасль расширяла свои границы. Как приятно, что есть такие энтузиасты, как Ю. В. Ильченко, руководитель СООО «Кладовая солнца», который закупил в нашем хозяйстве 100 телочек и решил заняться разведением скота. Нужно, чтобы таких производственников было больше, и тогда можно возродить трудовое соперничество. В личном плане я хочу, чтобы были здоровы мои внук и внучка, шли хорошо дела у детей и наконец-то сбылась моя мечта: чтобы наше хозяйство надоило в среднем от коровы по 6000 килограммов молока!



Близнецы

9big.jpg

Ирина Ивановна Беркоз, районный акушер-гинеколог:

– Поскольку по долгу службы я отвечаю за здоровье будущих мам района, то очень хочу, чтобы правительство страны в наступающем году продолжило развивать приоритетные национальные проекты, в том числе «Охрана материнства и детства». В масштабах района пожелание одно – обратить внимание на здание родильного дома. У нас подобрался хороший коллектив, прекрасное оборудование, но состояние помещений такое, когда можно сказать: «Динчанки заслужили, чтобы их дети появлялись на свет в более комфортных условиях!» В общем, надеюсь, что в перспективе – реконструкция или строительство нового роддома. И, наконец, личное. Мы с мужем люди занятые, оба трудимся в сфере здравоохранения. Желаю себе все-таки изыскивать время и проводить его со всеми членами семьи, съездить, наконец, вместе в отпуск.



Рак

8big.jpg

Наталья Владимировна Пожидаева, молодая мама, будущий налоговик:

– В этом году у нас с мужем родился сыночек, которого назвали Александром. Мы –счастливые родители, но молодой семье приходится тяжело, бюджет пока еще не достиг желаемого уровня. Получаем пособия на ребенка, но их хватает только на самые мелочи, необходимые малышу. Очень надеюсь, что в следующем году увеличатся «детские», а прожиточный минимум станет более достойным.

В грядущем году хочу, чтобы в районе построили несколько детских садов, игровых площадок и аттракционов, а также отремонтировали дороги и привели в порядок Комсомольский парк. Нашей семье желаю, наконец, приобрести свое жилье, а себе – устроиться на работу по специальности, ведь уже в начале марта 2012 года я получу диплом.



Лев

5big.jpg

Роза Александровна Шаповалова, координатор работы с молодежью по Динскому району:

– Как специалисту по молодежной политике, конечно, мне хочется, чтобы в нашей стране правительство стало уделять молодежи больше внимания. В особенности это касается трудоустройства молодых специалистов, недавно окончивших ВУЗы. Немаловажными остаются такие области, как спорт, досуг, а также антинарко. Над всеми этими направлениями активно работают молодежный центр и отдел по делам молодежи, но для достижения лучших результатов необходимо увеличить финансирование данных программ.

Динскому району желаю в 2012 году стать еще лучше и краше, чем в этом. Главе района и главам поселений – реализовать все намеченные планы по благоустройству и развитию станиц, поселков, сел и хуторов, чтобы наши жители гордились тем, что живут именно здесь.

Что касается меня самой, то в год Дракона я намерена осуществить свою мечту – поехать отдыхать в Ирландию.



Рыба

11big.jpg

Денис Владимирович Гусейнов, директор МФЦ (многофункционального центра):

– В канун Нового года я хотел бы пожелать всем взаимопонимания, быть добрее и внимательнее друг к другу, никогда не оставаться безучастным к нуждающимся в помощи. Наш район – это дом, в котором мы живем, и как мы относимся к порядку в своем доме, так и будет он выглядеть! Мне хочется видеть наш район процветающим, людей счастливыми, детей – здоровыми, улицы – освещенными, здания – красивыми. А для себя бы я пожелал, чтобы удача сопутствовала моим делам текущим и помогала на пути новых достижений. Благополучия в семье, здоровья своим близким.

С наступающим Новым годом, жители Динского района! Будьте счастливы и удачливы в Новом 2012 году!!! Пусть год Дракона принесет благополучие и мир в Ваш дом, а Вам – здоровье и радость!



Водолей

15big.jpg

Сергей Константинович Олейник, глава Пластуновского сельского поселения:

– Наше Правительство ведет миролюбивую политику, направленную на добрососедство между странами, взаимопомощь. Мне не стыдно за свою страну, которая любые вопросы решает не путем силы и угроз, а за столом переговоров, и готова протянуть руку помощи каждому, кто в ней нуждается. Хочется ей пожелать достойных граждан. Очень хочется, чтобы Динской район процветал, получал хорошие, обильные урожаи. Чтобы люди не уезжали из станиц и поселков, а наоборот – возвращались. Чтобы были рабочие места. Чтобы наш район был чистым и красивым, процветающим… Чтобы все люди стали добрее, чтобы в станицах строили новые школы, дома, учреждения. Себе и всем членам своей семьи хочется пожелать терпения и здоровья…



Козерог

16big.jpg

Валентина Алексеевна Волотова, директор БТИ:

– Силы, могущества нашей стране! Очень хочется, чтобы в стране всегда царили мир, доброжелательность и равноправие, а люди научились ценить те обстоятельства, в которых они находятся в настоящее время. Будущее нашего Динского района в руках тех, кто здесь живет, трудится. И будет это дом из песка или современное, надежное строение из самых прочных материалов – зависит от нас. Бюро технической инвентаризации, всем его сотрудникам хочется пожелать достойно удержать годами накопленные достижения, сохранить кадровый состав в том виде, какой он сейчас. Семье же – благополучия и спокойствия…



Стрелец

7big.jpg

Михаил Владимирович Вертинский, сотрудник администрации:

– Не ждите конца света! Его не будет! Счастья, мира в каждый дом жителей Динского района! Удачи всем членам моей семьи… Если вы, как и я, хотите следующим утром выглянуть в окно и встретить рассвет, увидеть голубое небо, услышать пение птиц, не приглушаемое раскатами взрывов и выстрелов, так давайте пожелаем нашей стране, краю, району покоя. Надеюсь, что вы, как и я, любите идти по чистым улицам и любоваться зелеными деревьями, красивыми цветами, чистотой и аккуратностью окружающего нас мира, так давайте пожелаем нашей стране, краю, району красоты. И думаю, что все согласятся со мной, если я еще пожелаю всем стабильности и благосостояния.



Скорпион

12big.jpg

Юрий Константинович Чернышев, глава Динского сельского поселения:

– Я желаю моей стране, краю, району, чтобы граждане были здоровы и душой, и телом. Так как здоровый человек – счастливый человек, а для страны это – счастливое будущее! Очень хочется, чтобы рождалось больше детей, которые будут прославлять свое Отечество. Когда-то преподаватель истории нам сказала: «Без знания прошлого у людей не будет будущего!» Очень хочется, чтобы велась работа по сохранению традиций наших предков, охране исторических памятников, помощи ветеранам войны и пожилым людям. Не забывать и молодежь – они нуждаются в поддержке, и все, что произойдет в будущем в 21 веке, будет зависеть от них. Семье – здоровья, радости, счастья, особенно моим подрастающим внучкам-близняшкам!



Весы

13big.jpg

Валерий Николаевич Орда, генеральный директор ЗАО «Виктория-92», Заслуженный работник сельского хозяйства России и Кубани:

– Так получилось, что среди специалистов хозяйства больше всего представителей этого знака. Поэтому мои пожелания можно считать пожеланиями трудового коллектива. Впрочем, все надежды на 2012-й тоже связаны с нашим производством. Задумок много, и хочется, чтобы ни непогода, ни непредвиденные обстоятельства не помешали воплотить их в жизнь. Хочется вырастить, уберечь и реализовать хороший урожай. Хочется смотреть в завтрашний день с оптимизмом, и чтобы хватало мне и подчиненным физических и душевных сил на реализацию планов. Хочется, чтобы все мы жили по формуле счастья: когда человек с радостью идет на работу и с радостью возвращается домой. Здоровья желаю всем и в первую очередь своей семье и близким!



Дева

14big.jpg

Александр Анатольевич Фисун, заместитель главы района:

– Наступающий год должен стать удачным, с хорошими предпосылками для наращивания темпов развития страны и Динского района. Думаю, что он создаст нормальные условия для дальнейшего развития социальной сферы, и примером того станет открытие еще нескольких детских садов.

Хочу пожелать всем труженикам здоровья и роста их благосостояния. Лично себе желаю изменений в карьере и больше времени проводить в семье с детьми.