Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Летят года
30.12.2011 12:52
Кукла для Юленьки, или Вместе мы сделаем этот мир лучше!
10.01.2012 17:08

«Дракончик» по имени Надя

«Дракончик» по имени Надя

«Встречайте дракошу, он очень хороший». Эти слова из детской песенки хочется адресовать всем будущим родителям 2012 года.

В год Дракона по восточному календарю рождаются очень подвижные, активные и веселые дети. Наверное, о таком ребенке и мечтали в семье Любови Дмитриевны и Валерия Павловича Гайдук в 2000 году, когда на свет появилась Надюшка.

Целеустремленная, открытая, непосредственная девочка – душа компании не только сверстников, но и ребят постарше, с которыми посещает театр-студию «Зеркало» при Центре внешкольной работы. Играет на ложках в ансамбле народных инструментов «Наигрыш», посещает ИЗО-студию «Колор». Надины работы неоднократно занимали призовые места на районных и краевых конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Дополнительно девочка занимается английским языком, при этом успевает на «отлично» учиться в школе, где самый любимый предмет, конечно же, рисование.

Дома Надюша – незаменимая мамина помощница: и в комнате порядок наведет, и с ужином поможет. Вся семья уже успела оценить кулинарные начинания любимицы. Лучше всего удаются пряники.

Если что-то не получается, на помощь придет старшая сестра Анастасия. Надя всегда прислушивается к ее советам. А в свободное время сестренки любят посмотреть комедию или старый добрый фильм.

А в выходные – семейный отдых! Надя и ее родители очень любят театр, поездки на природу, прогулки по парку. Созерцание красоты природы нашего края помогает восстанавливать силы и черпать новые идеи для творческих работ. Часто, прогуливаясь по станице, Надя воображает себя волшебницей, которая по мановению своей палочки преображает улицы, дома, сквер… А еще мечтает, чтобы в нашей станице появился красивый парк с аттракционами и детским кафе, где можно и на роликах с подружками покататься, и мороженого поесть.

Считается, что родившиеся в год Дракона люди – одаренные личности. Они невероятно очаровательны, немного театральны и всегда на виду. Невозможно не улыбнуться, встречая их. Разве это не о Наде?..

Светлана СОКОЛЯНСКАЯ.