Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чьи яблоки на первом месте?
30.01.2012 09:30
Путь саботажа – не наш путь
30.01.2012 11:18

Молодежь! Не забывайте ветеранов!

Молодежь! Не забывайте ветеранов!
В Динском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Торжественное открытие месячника состоялось в кинотеатре «40 лет Победы». В фойе играл духовой оркестр. Просторный и уютный зал распахнул двери участников Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, представителей военкомата, казачества, образования, учеников и кадетов…

К собравшимся обратился С. В. Жиленко, глава района, выразив большое пожелание, чтобы все патриотические мероприятия проводились не для галочки, без формализма, чтобы ни один ветеран не был забыт! Сергей Викторович напомнил ребятам о подвиге нашего земляка А. А. Туркина, офицера ФСБ, закрывшего собой гранату, брошенную в детей террористом в школе Беслана. В честь Героя России, ценой жизни спасшего более 200 человек, проводятся спортивные турниры, его именем назван переулок в станице Динской. Глава района отметил и работу, проводимую краеведческим отрядом «Поиск» из станицы Васюринской, члены которого устанавливают имена советских солдат, погибших в борьбе с фашистами.

Любить и защищать Россию и нашу малую Родину, оказывать помощь ветеранам, всем, кто не щадил своего здоровья и сил для защиты Отечества – одна из самых важных задач проводимого месячника.

Евгений СКАВЛЮК.

Фото автора.