Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кто имеет право на денежную компенсацию?
01.02.2012 14:59
Короткой строкой
01.02.2012 15:30

Глазами детей на нас смотрит Бог

Глазами детей на нас смотрит Бог
Всегда вызывают уважение люди, готовые оказать помощь ближним, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Тем более, детям.

Вот уже не один год в Динском районе существует детский социальный приют «Островок», в котором временно проживают мальчишки и девчонки разных возрастов, в чьей жизни во многом и по вине взрослых произошел надлом. Так, недавно здесь жил очень маленький Данил, не знавший, что помимо хлеба есть еще и другая еда, а такие экзотические фрукты как бананы вызывали у мальчонки искреннее удивление… К счастью, родители малыша вовремя опомнились, сняли жилье, устроились на работу, сделали все, чтобы вернуть ребенка в семью и обеспечить ему достойное детство.

В одном из декабрьских номеров газеты мы писали о том, что С. И. Орлов, председатель Совета депутатов МО Динской район, генеральный директор ОАО «Славтэк-Юг», подарил воспитанникам приюта современный компьютер и обещал в январе 2012 года помочь с заменой окон в музыкальном зале. Выполнил ли депутат свое обещание?

– Выполнил, и за это ему мы очень благодарны, – ответила на наш вопрос

О. Ю. Пискунова, директор приюта. – Недавно он вновь посетил наш приют, взял необходимые документы и перечислил 30 тысяч рублей, необходимых для замены окон. А еще мы говорим «Большое спасибо» настоятелю Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской отцу Сергию. Он не оставляет нас без внимания и поддержки: иконы, красивые деревянные резные скамеечки, питьевая вода и еще много-много доброго и хорошего делает православный священник для ребят.

– Хотя и проблем хватает, – говорит Ольга Юрьевна. – Необходим ремонт музыкального зала, пополнение инвентаря детской площадки на улице и самое главное – ремонт беседок, кирпичные стены которых дали трещины. Надеемся, что и эти проблемные вопросы нам удастся решить с помощью неравнодушных динчан.

Максим СЕРЕБРЯНСКИЙ.

Фото автора.

10big.jpg

Компьютер пользуется популярностью.

11big.jpg

Чудо-скамеечка, подаренная отцом Сергием.