Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глазами детей на нас смотрит Бог
01.02.2012 15:18
Теперь поплаваем!
02.02.2012 14:41

Короткой строкой

Короткой строкой
Прозрачные выборы

В Краснодарском крае на избирательных участках к выборам Президента России установят веб-камеры и прозрачные урны для голосования. Об этом сообщил председатель краевой избирательной комиссии Юрий Бурлачко.

По его словам, из 2,71 тыс. участков, которые будут сформированы на территории Кубани, только 373 сегодня не имеют технической возможности прямой передачи данных с веб-камер в Интернет. Несмотря на это, в день голосования посредством различных устройств (видеорегистраторов, веб-камер без выхода в Сеть) запись данных с избирательных участков будет осуществляться в любом случае.

И своя хоккейная команда

В нынешнем году в столице Кубани откроется большой ледовый дворец.

Он построен на территории уникального спортивного комплекса «Город спорта» в северной части Краснодара. На его арене, в частности, будет выступать профессиональная хоккейная команда «Кубань».

Биометрические загранпаспорта

За прошедший год биопаспорта стали намного популярнее среди жителей края. В 2011 году загранпаспорта получили 155 тысяч человек. При этом 60% из них выдали на руки биометрический документ. Популярность документов нового поколения связана с упрощенной процедурой получения, уверены в миграционной службе. Фото на документ делается на месте, а выдается биопаспорт на десять лет.