Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как помочь ближнему?
09.02.2012 14:51
Не рой другому яму…
09.02.2012 15:47

Белые журавлики для Сережи

Белые журавлики для Сережи

15 февраля – международный день детей, больных раком.

В этот день мы радуемся вместе с теми, кому удалось преодолеть страшную болезнь, поддерживаем тех, кто в данный момент ведет свою схватку за жизнь, и скорбим о тех, кому не суждено было стать победителем в этой борьбе.

Каждый из нас может внести свой вклад в спасение жизни ребенка. 15 февраля 2012 года по всему краю будет проведена акция «Бумажный журавлик», направленная на сбор денежных средств для оказания адресной помощи детям с онкологическими заболеваниями.

В рамках этой акции в общественных местах волонтерами будет осуществляться сбор денежных средств на лечение ребенка. Каждый, оставшийся не равнодушным к этой проблеме, получит символ борьбы с онкологическими заболеваниями – белого журавлика.

В Динском районе благотворительная акция будет проводиться для оказания помощи 10-тилетнему мальчику Сергею, проживающему в Васюринском сельском поселении. Мальчик нуждается в обследовании и трансплантации костного мозга, провести которые планируется в Институте детской гематологии и транспланталогии в Санкт-Петербурге. На лечение ему необходима сумма в размере 90 000 рублей, которую жители Динского района могли бы собрать, приняв участие в акции. Каждый из нас сам вправе решать – оставаться равнодушным к проблеме нашего 10-летнего земляка или же внести свой вклад в спасение жизни маленького мальчика.

Дополнительную информацию о проведении акции и возможности оказания благотворительной помощи ребенку можно получить в отделе по делам молодежи администрации МО Динской район по адресу: станица Динская, улица Луначарского, 13, телефон 6-25-85.