Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об экзотическом цветке, пираньи и триониксе
14.02.2012 12:03
Разомкнуть замкнутый круг…
14.02.2012 12:12

Короткой строкой

Короткой строкой

Завод увеличивает мощности

ООО «Завод «Югтрубпласт» в 2012 году планирует расширение производственных мощностей по выпуску гладких труб.

• Как сообщает пресс-служба департамента промышленности Краснодарского края, сейчас завод производит трубы этого вида диаметром от 20 до 630 мм, во втором квартале будет расширен ассортимент продукции, налажен выпуск гладких труб диаметром до 800 мм и увеличен выпуск трубной продукции до 16 тысяч тонн. Запланирована установка дополнительной линии по производству гладких труб диаметром до 450 мм.

ООО «Завод «Югтрубпласт», расположенный в станице Динской, входит в Группу компаний «Полипластик», которая является крупнейшим в России производителем полимерных труб различного назначения и композитных материалов на основе полимеров.

******

Казаки сошлись в рукопашном…

Третий турнир по армейскому рукопашному бою среди молодых казаков прошел в кубанской столице.

• За Кубок атамана Екатеринодарского казачьего общества боролись больше сотни спортсменов из Северского, Динского и Горячеключевского районов. В составе команд начинающие спортсмены и призеры краевых соревнований. По словам организаторов, главная цель турнира – подготовка подростков к предстоящей армейской службе.

Пальму первенства в турнире безоговорочно взяли краснодарские бойцы.

******

Памятник Корнилову

Памятник Лавру Корнилову в скором времени появится на окраине столицы Кубани (в направлении станицы Елизаветинской).

• Фактически это будет целый мемориальный комплекс, посвященный памяти белого генерала и всех воинов Добровольческой армии, погибших при штурме Екатеринодара в 1918 году.

Бронзовые кони, отреставрированная ферма с колодцем-журавлем, где погиб Корнилов, деревянные стилизованные беседки – все это воссоздаст колорит начала прошлого века. А сам Лавр Корнилов в наброшенной шинели (трехметровая статуя из бронзы) будет задумчиво взирать на реку, как бы осмысливая страшное время братоубийственной Гражданской войны, одной из самых кровавых страниц истории России.

Проект мемориального комплекса принадлежит авторскому союзу скульпторов Алана Корнаева и Валерия Пчелина в соавторстве с архитектором Владимиром Кочетковым.