Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Разомкнуть замкнутый круг…
14.02.2012 12:12
Валентина улыбнется, и на душе светло
14.02.2012 13:27

Выпускной бал не повод для скандалов

Выпускной бал не повод для скандалов

Люди в нашей стране, крае, да и в станицах живут по-разному и доходы имеют тоже разные.

А вот праздник выпускного бала у наших детей один и на всю жизнь. Запомниться он должен юношам и девушкам не «золотыми дождями изяществ», а атмосферой теплоты и внимания, трогательными и яркими номерами, в общем, всем хорошим, что было в стенах школы. Поэтому не время сейчас некоторым родителям организовывать сборы значительных денежных средств для проведения школьных выпускных вечеров, уже на старте вступления во взрослую жизнь проводящим черту между детьми: одни могут это себе позволить, а другие нет.

Во избежание подобных ситуаций, для того чтобы все происходящее на выпускных балах было «скромно, достойно и со вкусом», мы публикуем сегодня приказ Динского районного управления образования, обязательный для исполнения.

******

ПРИКАЗ

9.02.2012 года № 98

станица Динская

О подготовке и организации проведения выпускных вечеров.

С целью качественного проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях, приказываю:

1. Руководителям ОУ:

1.1. Организовать проведение выпускных вечеров на базе образовательных учреждений.

1.2. Создать в образовательных учреждениях координационные советы по организации проведения выпускных вечеров, в состав которых включить: представителей родительской общественности, учащихся школьного ученического самоуправления, педагогов, ориентированных на воспитательный процесс.

1.3. Активизировать работу по организации и проведению торжественной части выпускных вечеров силами школьных творческих коллективов.

1.4. Исключить из практики сбор денежных средств на подарки педагогам, приглашение коммерческих групп для проведения развлекательной части выпускных вечеров.

1.5. Рекомендовать родительским комитетам осуществление сбора денежных средств только на организационные моменты и не более чем 1 тыс. рублей с человека.

1.6. Исключить организацию банкетов с употреблением спиртных напитков, подачей горячих блюд.

2. Возложить ответственность за выполнение данного приказа на ведущего специалиста управления образования М.:С. Карпенко.

Н. В. САТАРОВА.

Начальник управления

образования.