Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Перекличка ветеранов
22.02.2012 09:58
«Чистое небо храните от исчадия ада войны…»
22.02.2012 11:56

Знай наших!

Знай наших!

Благородный поступок

У многодетной семьи, проживающей в многоквартирном доме, построенном в станице Динской для детей-сирот, в нынешние двадцатиградусные морозы случилась беда.

Вышла из строя газовая нагревательная колонка. А на улице холода – мало не покажется! На помощь пришел С. И. Орлов, председатель Совета муниципального образования Динской район, генеральный директор ООО «Славтэк-Юг». Он выделил необходимую денежную сумму для приобретения нового КГИ, авария быстро была устранена местными сотрудниками газовой службы. И теперь за здоровье трех ребятишек, самому маленькому из которых всего чуть больше двух месяцев, волноваться не приходится…

******

Путь к возрождению

Успешно выступила на краевой олимпиаде юных журналистов наша землячка Анастасия Линник, ученица 10 класса СОШ № 6 из станицы Пластуновской.

Грамота победителя от Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора присуждена ей в номинации «За интерес к духовно-нравственным традициям Кубани». Тему для своей работы Анастасия выбрала непростую – о нелегком труде настоятеля Пластуновского Свято-Троицкого храма отца Сергия Максимец по возрождению к новой жизни «потерявших» себя в наркотическом и алкогольном соблазнах людей.

******

Звучали песни

В центре внешкольной работы прошел районный конкурс героико-патриотической песни «пою мое отечество».

Финалистами стали: в номинации вокал (соло) – Ульяна Ачакова, Юлия Титаренко, в номинации вокальная группа – вокальный ансамбль «Фантазия», в номинации бардовская песня – Роман Горбатько.