Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Простились с легендарным танкистом
22.02.2012 11:58
Ловись, рыбка, процветай, хозяйство!
22.02.2012 12:11

Месячник мужества

Месячник мужества

В Динском сельском поселении в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивном комплексе «Аполлон» прошли соревнования по баскетболу (открытое первенство среди мужских команд).

В мероприятии приняли участие 6 команд (46 человек). Места распределились следующим образом: высшая ступень почета покорилась команде консервного завода, серебро досталось сборной команде администрации Динского сельского поселения, 3-е место заняла команда «Атлант» завода «Югтрубпласт».

Также в стрелковом тире ГОУ НПО ПУ-63 прошли лично-командные соревнования среди трудовых коллективов по пулевой стрельбе.

Места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда ГОУ НПО ПУ-63 (команда № 1) с результатом 422 очка, 2 место – ООО «Завод «Югтрубпласт» с результатом 420 очков, 3 место – ООО «Полистироль» с результатом 380 очков.

В личном первенстве среди мужчин победителями-призерами стали: 1-е место – Владислав Грачев (90 очков), 2-е место – Андрей Бакунов (88 очков), 3-е место – Андрей Чепрасов (87 очков). Среди женщин лучшие результаты показали: 1-е место – Надежда Кутергина (87 очков), 2-е место – Светлана Дикалова (81 очко), 3-е место – Екатерина Шпилькова (80 очков).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, денежными при­зами администрации Динского сельского поселения.

******

Ветераны не забыты

В Динском районе стартовала и активно проводится районная молодежная акция «Согреем сердца ветеранов».

Целью акции является оказание молодежью адресной помощи в решении социально-бытовых проблем нуждающимся ветеранам. Акция проводится в период с 24 января по 23 мая 2012 года во всех наших сельских поселениях. Многим ветеранам уже была оказана адресная помощь добровольцами-волонтерами.

Недавно волонтеры посетили динчанку Екатерину Сергеевну Мошкину, заслуженную труженицу тыла. Ребята помогли 92-летнему ветерану в уборке дворовой территории и расчистке двора от снега.

На прошлой неделе Сергей Викторович Жиленко, кандидат на должность главы муниципального образования Динской район, провел ряд встреч с избирателями в станицах Васюринской, Нововеличковской, Динской, Новотитаровской, поселке Агроном и в селе Красносельском.

В день проходило по 8 – 10 встреч, на которых присутствовало не менее 500 человек. Общение проходило в очень широком социальном и профессиональном формате: с воинами-интернационалистами, инвалидами, трудовыми коллективами ООО ИСК «Будмар», «Кредо-С», предприятий ЖКХ, участковых больниц, членами ТОСов. Кандидат отвечал на многочисленные вопросы, касающиеся планов социально-экономического развития как района, так и поселений, работе «Накопительной ипотеки», благоустройства территорий, вхождение района в различные федеральные и краевые программы софинансирования по строительству дорог, освещению и газификации станиц, рассматривал личные обращения граждан.

Хочется отметить, что, например, в Васюринском сельском поселении по-хорошему завидуют проходящему в станице Динской ремонту многоквартирных домов на условиях федерального и краевого софинансирования и собираются приехать к динчанам для обмена опытом. Заявок от других кандидатов на освещение их встреч с избирателями не поступало.