Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чума: не путать с гриппом!
22.02.2012 12:20
О мужестве и вере
22.02.2012 15:56

На «зачистку» вышли агрономовцы

На «зачистку» вышли агрономовцы

Рыночные отношения обострили конкуренцию среди производителей, а та, в свою очередь, породила особое отношение не только качеству, но и упаковке товара.

Я бы сказал, что в оформлении и упаковке продукции произошла своя революция. Сейчас какой только тары, упаковочного материала не встретишь. Красиво, удобно, эстетично, но… Тоже имеет обратную сторону медали. Далеко не все граждане добросовестно избавляются от них по назначению, отправляя в мусорные контейнеры или баки. Замечали, как порой замусорены лесополосы и обочины дорог?

Тут и пластиковые бутылки, и стаканчики, и емкости от быстроразвариваемых супов и каши, не говоря уже о многообразии бумажных отходов. Все это не только портит эстетический вид местности, но и загрязняет окружающую среду. Как бороться с такими явлениями? Конечно, разъяснять, наказывать нарушителей и наводить порядок. Свидетелем последнего факта стал совсем недавно.

Выезжая из поселка Кочетинского в сторону Краснодара, заметил вдоль трассы группу людей. Они чистили обочины дороги, приводили территорию в порядок, устроив санитарный день. Оказалось, что на «зачистку» территории вышли труженики ОАО «Агроном», а руководила ими Полина Павловна Куликова, бригадир садоводческой бригады третьего отделения. Вот настоящий пример любви к своему краю.

Николай АРН.