Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О мужестве и вере
22.02.2012 15:56
Непоследнее увеличение
22.02.2012 16:02

Спасибо людям неравнодушным!

Спасибо людям неравнодушным!

В середине февраля мы отметили международный день детей, больных раком.

В Краснодарском крае в этот день проводилась акция «Белый журавлик», главной целью которой стало оказание адресной помощи детям, нуждающимся в лечении онкологических заболеваний. Динчан объединило желание помочь 10-летнему мальчику Сереже, проживающему в Васюринском сельском поселении.

Благодаря деятельности специалистов отдела по делам молодежи, сельских поселений Динского района, управления образования, волонтеров и просто жителей нашего района, оставшихся неравнодушными к проблеме маленького мальчика, было собрано 88 тысяч 614 рублей.

Все собранные денежные средства впоследствии будут направлены на оплату обследования и проведения трансплантации костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии

им. P. M. Горбачевой в Санкт-Петербурге.

Оказать материальную помощь маленькому жителю нашего района мог каждый желающий. В отдел по делам молодежи поступало большое количество частных звонков с просьбой предоставления банковских реквизитов для перевода денежных средств, в общественных местах района проходили волонтеры со специальными

благотворительными боксами, с помощью которых удалось собрать немалую сумму.

Каждый, кто внес свой вклад в спасение жизни ребенка, в знак неравнодушия к проблеме пусть и незнакомого человека, на память получил белого бумажного журавлика, сделанного волонтерами.

В Васюринском сельском поселении откликнулись на акцию «Бумажный журавлик», которая прошла в Динском районе.

Мероприятие по сбору журавликов организовала и провела Р. П. Колимасова, специалист администрации поселения, вместе с волонтерами Александром Лобус, Владимиром Насоновым и Евгением Смирновым – учащимися СОШ № 10.

За считанные часы удалось собрать только на улицах 4860 рублей, а всего в поселении более

50 тысяч рублей, которые пойдут на спасение жизни маленького земляка Сергея.