Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Любить и беречь!
24.02.2012 08:44
Лозунг прежний: земля – крестьянам
27.02.2012 10:33

Важно знать

Важно знать

Субсидии для сельхозпроизводителей

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края приступил к приему документов на предоставление субсидий по возмещению части затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам и займам.

Субсидии предоставляются в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте департамента: http://www.dsh.krasnodar.ru/ Нормативная документация/ субсидирование и финансирование/ 2012.Телефоны для справок: 8(861) 214-25-23, 8 (861) 214-25-75, 8 (861) 214-25-59.

******

О начале целевого набора

В соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 8 февраля 2002 года № 147-р «О кадровом обеспечении предприятий, учреждений и организаций Краснодарского края дипломированными специалистами» управлением образования администрации муниципального образования Динской район с 17 февраля 2012 года будет проводиться работа по приему заявлений и оформлению документов кандидатов на получение целевого направления в следующие ВУЗы:

1. Кубанский государственный университет.

2. Кубанский государственный технологический университет.

3. Кубанский государственный аграрный университет.

4. Кубанский государственный медицинский университет.

5. Кубанский государственный университет культуры и искусств.

6. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

7. Северо-Кавказская академия государственной службы г. Ростов-на-Дону.

8. Институт архитектуры и искусств южного федерального университета г. Ростов-на-Дону.

Заявки принимаются до 1 апреля 2012 года. Заявки, направленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

По вопросам подачи заявок и оформления документов обращаться в управление образования (ст. Динская, ул. Красная, 82, каб. № 11, Савкина Алена Владимировна, рабочий телефон 6-51-41).

******

Золотой фонд армии

Если Вы решили стать офицером Вооруженных Сил и посвятить свою жизнь беззаветному служению своему народу, своей Отчизне, то поступление в военные институты МО РФ – путь к осуществлению Вашей мечты. За пять лет обучения юноши получают не только хорошую базу знаний, но и отличную физическую подготовку. Юноши выходят из стен учебных заведений дипломированными специалистами, получая как военное специальное образование, так и гражданское образование.

В военно-учебные заведения Министерства обороны РФ принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование;

граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не прошедшие военную службу;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащие, проходящие службу по контракту (кроме офицеров), поступающие в вузы для обучения по программам с полной специальной подготовкой, – до достижения ими возраста 25 лет, а поступающие в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой – до достижения ими возраста 30 лет. Возраст определяется на 1 августа года приема в вуз.

Отдел военного комиссариата Краснодарского края по Динскому району проводит также предварительный отбор кандидатов в Суворовские военные училища, Кадетские военно-морские, ракетно-артиллерийские, военно-космические корпуса МО РФ.

Суворовские военные училища дают законченное общее среднее образование, военные навыки и знания. Выпускники СВУ в дальнейшем направляются в высшие военно-учебные заведения МО РФ. Принимаются кандидаты, окончившие 4-6 классов и 7-8 классов средней общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья.

Юноши возраста 17-24 лет, изъявившие желание продолжить образование в военных институтах МО РФ, могут обращаться в отдел военного комиссариата Краснодарского края по Динскому району 1-е отделение, телефон: 6-21-61.