Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приемная начинает работу
01.03.2012 11:34
Новость за новостью
01.03.2012 11:46

На «боевых» постах – ветспециалисты

На «боевых» постах – ветспециалисты

В связи с осложнением эпизоотической обстановки в Краснодарском крае по африканской чуме свиней 23 января 2012 года на внеочередном заседании специальной комиссии «О мероприятиях по ликвидации очагов заболевания африканской чумой свиней на территории Краснодарского края» принято решение о расширении второй угрожаемой зоны по африканской чуме свиней с включением территорий всех муниципальных образований Краснодарского края.

В целях контроля за перемещением животных, животноводческой продукции, кормов для животных на границах края установлены 15 охранно-карантинных полицейских постов с дезбарьерами. Как нам рассказала И. В. Донских, начальник отдела ГБУ «Ветуправление Динского района», в муниципальных образованиях действуют в круглосуточном режиме 50 контрольных постов. В Динском районе с 27 января 2012 года организована работа двух контрольных постов, установленных на автодорогах, ведущих в станицу Васюринскую. Здесь осуществляют круглосуточное дежурство ветеринарные специалисты ГБУ «Ветуправление Динского района», сотрудники ГАИ отдела МВД России по Динскому району и рабочие ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева», обеспечивающие заправку дезбарьеров. Для обеспечения круглосуточной работы на охранных постах задействованы

35 ветеринарных специалистов ГБУ «Ветуправление Динского района», работу которых днем и ночью курирует руководитель управления Н. Н. Орлова. Это заведующие ветеринарных лечебниц и ветеринарных участков, ветеринарные врачи и ветфельдшеры, специалисты отделов управления ветеринарии, ветеринарные врачи подразделений ветеринарно-санитарной экспертизы, заведующие и ветеринарные врачи лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы. Для женщин дежурство на посту начинается с 8 часов утра и заканчивается в 20 часов, мужчины заступают на пост с 20 часов до 8 часов утра. Шесть водителей ГБУ «Ветуправление Динского района» доставляют в срок ветеринарных специалистов на посты из 10 населенных пунктов района, несмотря на погодные условия. Среди добросовестных и ответственных ветеринарных специалистов Ольга Алексеевна Бочарова, Тамара Яковлевна Сахно, Альбина Автандиловна Бойко.