Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На «боевых» постах – ветспециалисты
01.03.2012 11:36
За словом – дело
01.03.2012 11:47

Новость за новостью

Новость за новостью

В станице Старомышастовской состоялся митинг-реквием, посвященный освобождению Динского района от немецко-фашистских захватчиков.

У памятника воинам-освободителям собрались жители и гости станицы. Открыл митинг

Н. А. Гресь, глава сельского поселения. Собравшихся поздравили с 69-й годовщиной освобождения от фашистов В. Г. Семенченко, председатель местного совета депутатов, Л. П. Романова, председатель совета ветеранов поселения. Затем ветераны, дети войны посетили выставку детских рисунков в Доме культуры. За чашкой чая они вспомнили события военных лет. Педагоги и учащиеся школы искусств подготовили им концерт. Своими стихами порадовала молодая поэтесса Татьяна Киба. Приятно, что в этот день многие старомышастовцы почтили память погибших воинов.

Ветераны выражают благодарность Н. А. Гресь, главе поселения, В. А. Штейну, депутату, И. М. Мануйлову, Д. А. Болоболову, В. М. Шевцову – спонсорам, оказавшим помощь в проведении мероприятия.

******

Молодо – не зелено

Молодые депутаты Первореченского сельского поселения Александр Дмуха и Руслан Логинов, посетив избирательный участок № 12-22, решили сделать в нем ремонт.

Материалы предоставили местные предприниматели. А сам косметический ремонт выполнили собственноручно молодые депутаты, у которых появилось немало помощников.

******

Ильченко отметил 20 лет!

Днем рождения своего бизнеса Ю. В. Ильченко, индивидуальный предприниматель из станицы Новотитаровской, считает 14 февраля 1992 года.

Тогда он ушел с должности бригадира бывшего колхоза «Имени XXII съезда КПСС», решив самостоятельно работать на земле. Начинал с одного пая размером 2,5 гектара и старенького трактора ДТ-75. Сейчас у Юрия Васильевича 593 гектара пашни и 35 га – под многолетними насаждениями, из которых 15 заняты земляникой. Последнюю культуру возделывает с 2004 года и добивается отличной урожайности. Заместителем директора у Ильченко трудится Ольга Васильевна Миль – знатный овощевод района. Ее портрет и имя были на районной Доске Почета. Вместе с Юрием Васильевичем Ильченко они доказывают на деле, что могут получать прекрасные урожаи, выходить в победители различных конкурсов и соревнований, строить планы и воплощать их в жизнь.

В 2011 году ИП глава КФХ Ю. В. Ильченко твердо решил заняться молочным животноводством и закупил 101 телочку в ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева». Так что в скором времени СООО «Кладовая солнца» будет с молоком. Есть планы заняться и овцеводством.