Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем на праздник
05.03.2012 10:52
Отличились казачата СОШ № 4
05.03.2012 10:55

Долгожданный пищеблок

Долгожданный пищеблок

В СОШ № 35 станицы Новотитаровской в здании начальной школы заработал новый пищеблок.

Это доброе дело свершилось благодаря тому, что администрация и депутаты района выделили полтора миллиона бюджетных средств на капитальный ремонт нескольких аудиторий под пищеблок, а ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» закупил для новенькой столовой прекрасное суперсовременное оборудование на 600 тысяч рублей.

На открытие пищеблока приехал В. В. Волгин, ведущий представитель по связям с региональными органами власти Каспийского Трубопроводного Консорциума, Н. В. Сатарова, начальник РУО, представители администрации Динского района.

Депутат райсовета С. В. Ващенко, директор школы, рассказала присутствующим:

– Мы мечтали о пищеблоке для нашей начальной школы двадцать лет! Три года назад учителя и родители своими силами очищали, мыли помещение, которое сегодня не узнать. Вывезли несколько машин мусора…

К словам директора присоединяются и родители. Н. И. Скиданова, мама сына-первоклассника, говорит:

– Светлый обеденный зал, уютные стулья и столы, оборудование по последнему слову техники для поваров… Мы, родители, не ожидали увидеть такой красоты, выражаем огромную благодарность руководству района и спонсорам.

В заключение торжественной части все – почетные гости, педагоги, родители ребят – смогли ближе ознакомиться со всей необходимой для приготовления вкусных блюд техникой.

Александра КОТОВА.

Фото автора.