Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как будем отдыхать?
07.03.2012 11:33
Приемы
07.03.2012 11:42

Придем обязательно на выставку картин Светланы

Придем обязательно на выставку картин Светланы

Накануне международного женского дня в КДЦ «Досуг» прошла девятая районная конференция женщин с ограниченными возможностями здоровья.

В Динской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» – 80% женщин, и возглавляет ее авторитетный председатель Л. В. Купина. Но, несмотря на проблемы со здоровьем, женщины не только работают, заботятся о близких, о семейном очаге, но и активно участвуют в общественной жизни. Вместе решают проблемы, участвуют в фестивалях, конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, отмечают праздники и просто общаются. Там они чувствуют себя такими, как и все.

Сердечно поздравил прекрасную половину человечества с наступающим праздником и принял участие в обсуждении рабочих вопросов С. В. Жиленко.

Еще одним приятным сюрпризом для собравшихся стало поощрение самых активных членов общественной организации.

А. А. Фисун, заместитель главы района по социальным вопросам, вручил почетные грамоты и подарки В. В. Питулиной, С. Я. Рождественской, П. А. Капустиной, Е. И. Анисимовой и В. М. Вяткиной. Аталантливой художнице и поэтессе С. С. Середе С. В. Жиленко пообещал помочь организовать выставку ее картин.

После поздравлений собравшиеся пообщались с представителями служб, работающими в тесном контакте с обществом инвалидов: управлением социальной защиты, пенсионного фонда и социального страхования, медицинского страхования.

Завершилась конференция праздничным концертом.

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.