Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приемы
07.03.2012 11:42
Они были первыми
07.03.2012 11:50

Настоящий полковник

Настоящий полковник

Обычно в преддверии праздника женщины принимают поздравления, но данный случай особый – в редакцию обратились динчанки, которые очень просили, чтобы слова благодарности от них прозвучали в адрес настоящего мужчины.

Его серьезная должность, казалось бы, обязывает обладать всеми суровыми мужскими качествами. И Юрий Иванович Шиян, начальник отдела МВД России по Динскому району, полковник полиции, ими обладает. Требовательный, ответственный, по-офицерски дисциплинированный и четкий. Таким его знают подчиненные. А нам, матерям и вдовам, чьи дети и мужья – сотрудники ОВД – погибли при исполнении служебного долга, он открылся с другой – чисто человеческой – стороны. Юрий Иванович, оказывается, очень добрый, внимательный, чуткий и даже проникновенный, для него нет чужого горя. С того момента, как он возглавил Динской ОВД, у нас словно начался другой отсчет жизни. До этого мы, те, кого коснулась, в общем-то, одна беда – потеря самых близких людей, даже не все друг друга знали. Крепились, свыкались со своим положением, преодолевали боль утраты в одиночку. А вот Юрий Иванович Шиян объединил нас, дал понять, что мы не забыты, нужны, и что память о наших близких всегда будет в сердцах сослуживцев. Матери и вдовы стали участниками многих мероприятий, проходящих в ОВД. Нас приглашают на праздники, организуют встречи с руководством УВД России по Краснодарскому краю, дарят цветы, подарки, подписку на газету «Трибуна», интересуются тем, как мы живем, и дают понять, что мы не одиноки ни в радости, ни в горе…

Авторы этих строк, а также Л. Н. Косторнова, О. Н. Селютина, А. А. Ми-рошниченко и Т. Ф. Беловол очень признательны Юрию Ивановичу за поддержку, чуткость и внимание. Хотим сказать ему «спасибо» за то, что благодаря его человечности мы не чувствуем себя «на обочине» жизни. Для нас всегда открыты двери его кабинета, и мы знаем, что там нам помогут. Вот и на днях мы стали свидетелями красивого и торжественного события. Нас пригласили на первенство МО Динской район по карате-до шотокан Казе Ха, которое состоялось в спортивном комплексе «Аполлон». Но сначала почтили память наших родных и возложили корзину цветов к памятнику. Назвали поименно тех, кто отдал свои жизни, защищая правопорядок. Нам также вручили

цветы. Очень трогательно и приятно. В рамках культурной программы мы побывали в музыкальном театре города Краснодара и посмотрели спектакль «Бабий бунт».

Такая забота, проявленная руководством Динского ОВД, приятна не только нам, но и детям – значит, их отцы не ушли в небытие, о них помнят, их чтут, их подвиг – пример для земляков и сослуживцев. Искренне, от всего сердца благодарим Юрия Ивановича Шияна. Человек большой и светлой души, настоящий полковник.

Л. А. ЛЕВШИНА, мать,

О. А. АЛЛАХВЕРДИЕВА, вдова

сотрудников ОВД,

погибших при исполнении

служебного долга.