Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Посеешь характер – пожнешь судьбу
07.03.2012 11:52
Депутаты отклонили
07.03.2012 11:55

Казаки катали всех на тройке

Казаки катали всех на тройке

Нет такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело, как масленица! Была она и в станице Васюринской.

На праздник перед входом в детский сад № 66 детей и родителей встречали скоморохи, ряженые, матрешки, казаки с казачками и даже медведь. Пожаловали на масленицу и гости дорогие: С. В Ганич, глава Васюринского сельского поселения, З. К. Дзыбова, начальник общего отдела, В. В. Суйналиева, специалист администрации, и А. Т. Якубов, атаман, со своими казаками.

Т. Н. Горпинченко, заведующая детсадом, всех встречала круглым пышным караваем. Звучали кубанские народные песни. Веселые скоморохи катали малышей на каруселях. Приходил мишка-молодец, плясал с детишками словно удалец.  Казачки зазывали всех в шумный хоровод! А казаки прокатили желающих на нарядно украшенной повозке, запряженной тройкой лошадей.

Дружный коллектив детского сада угощал горячими блинами, чаем и сладостями жителей станицы Васюринской. А на прощанье всем здоровья пожелали: «Не болейте! Не старейте! Не сердитесь никогда! Молодыми оставайтесь навсегда!»

Родителям и детям, которые посещают этот детский сад, очень понравилось яркое, веселое костюмированное представление, организованное силами его сотрудников. Надеемся, что это станет доброй традицией!