Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И папы вспомнили, кто такие кавалеристы
07.03.2012 11:56
Квартира для сироты
07.03.2012 11:57

Занятия для дошколят

Занятия для дошколят

Нет, пожалуй, в жизни ребенка больше ни одного момента, когда бы так резко и кардинально менялась жизнь, как при поступлении в школу.

Чтобы помочь детям легче пережить этот процесс привыкания, в СОШ № 4 каждый год с февраля проходят занятия по адаптации. Они помогут детям приспособиться к новому коллективу, к новым требованиям, к повседневным обязанностям.

На первом родительском собрании для родителей будущих первоклассников выступила Л. И. Беловол, директор школы. Она рассказала родителям о тех изменениях, которые произошли в образовательном учреждении за последнее время. С сентября 2011 года наша школа, как и все российские школы, перешла на новые Стандарты начального общего образования. Их принципиальное отличие заключается в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Результатом воспитания будут чувство гражданской идентичности, патриотизм, учебная мотивация, стремление к познанию, умение общаться, чувство ответственности за свои решения и поступки, толерантность и многое другое.

Одним из новшеств стандартов второго поколения, которое будет замечено всеми участниками образовательного процесса, следует считать появление внеурочной деятельности в учебном плане. Именно деятельность, а не просто совокупность неких знаний, станет главной ценностью обучения. Согласно новым стандартам, каждый кабинет начальной школы оснащен интерактивными досками. Каждый стол первоклассника – ноутбуком, приобретена специальная ростовая мебель, во всех кабинетах присутствует богатый методический материал. Школа готова учить и воспитывать новое поколение!

Елена ПОРТНОВА.

Завуч по учебной работе.