Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Объединяет 30 тысяч ветеранов
19.03.2012 14:31
Все малыши ждут маму с папой!
19.03.2012 14:45

Поможет «Добродея»

Поможет «Добродея»

Уважаемые граждане!

В 10-ти сельских поселениях Динского района организована социальная помощь нуждающимся гражданам государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения «Добродея».

Государственные социальные услуги населению оказывают следующие отделения центра:

1. Отделения социального обслуживания на дому

Предназначены для временного или постоянного оказания гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с пожилым возрастом, инвалидностью, не имеющим родственников, или родственники которых не могут по объективным причинам обеспечивать им уход, а также детям-инвалидам, проживающим совместно с инвалидами и (или) лицами старше трудоспособного возраста, социальных услуг на дому.

2. Специализированные отделения социально-медицинского обслуживания на дому

Предназначены для временного или постоянного оказания нуждающимся по состоянию здоровья в уходе гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию в связи с пожилым возрастом, инвалидностью, не имеющим родственников или родственники которых не могут по объективным причинам обеспечивать им уход, а также детям-инвалидам, проживающим совместно с инвалидами и (или) лицами старше трудоспособного возраста, социально-медицинских услуг на дому.

3. Отделения срочного социального обслуживания

Предназначены для оказания гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленного на поддержание их жизнедеятельности: содействие в ремонте жилья, содействие в обработке земельного участка, содействие в приготовлении пищи, уборка жилья, стирка, глаженье белья и т. д.Кроме того, в отделении срочного социального обслуживания можно получить юридическую и психологическую помощь.

4.Отделение профилактики семейного неблагополучия

Предназначено для раннего выявления семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Центр социального обслуживания населения «Добродея» расположен по адресу: 353200, Краснодарский край, станица Динская, улица Шевченко, 27. Информацию по интересующим вопросам о деятельности учреждения вы можете получить по телефонам: 6-27-79; 6-26-52. Электронный адрес: cso_dobrodeya@dszn.krasnodar.ru