Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем в туристические походы
26.03.2012 14:18
Вот это стритрейсеры!
26.03.2012 14:42

Три юных музыканта –гордость станицы Нововеличковской

Три юных музыканта –гордость станицы Нововеличковской

Еще совсем недавно жители станицы Нововеличковской с гордостью следили за творческими успехами юного баяниста, ученика детской школы искусств Павла Масюк – ныне студента Краснодарского музыкального колледжа им. Н. Римского-Корсакова.

В свои 17 лет Павел – неоднократный победитель краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов, обладатель гран-при Кубани, дважды губернаторский стипендиат, лауреат государственной премии поддержки талантливой молодежи России.

Сегодня в детской школе искусств станицы растет достойная смена, новые звездочки: талантливые и трудолюбивые одиннадцатилетний Данила Жила, дипломант Всероссийского конкурса «Звездочки Юга России» 2011 года в городе Астрахани, и семилетний Иван Гладков. В конце февраля они с успехом выступили на зональном конкурсе исполнительского мастерства солистов и ансамблей баянистов, аккордеонистов, где принимали участие лучшие ученики детских школ искусств Кореновского, Усть-Лабинского и Динского районов, поразив своей зрелой эмоциональной игрой компетентное жюри.

Самый маленький участник конкурса Ваня стал победителем в двух номинациях: соло на баяне и игра в дуэте баянистов; Даниле присуждены дипломы I степени в трех номинациях: соло на баяне, соло на аккордеоне и игра в дуэте баянистов.

И вот новая победа – Павел Масюк, Данила Жила и Ваня Гладков успешно представили Краснодарский край на I Всероссийском конкурсе имени народного артиста В. Ф. Гридина, который прошел в начале марта в городе Курске. Павел стал лауреатом с получением денежного приза, а Даниле и Ване Сергей Викторович Осокин, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, вручил грамоты и памятные подарки.

Успех не приходит сам по себе. Успех достигается там, где таланту сопутствует ежедневный кропотливый, тяжелый труд ребят и преподавателя, поддержка родителей, бабушек, дедушек.

Под руководством опытного преподавателя Любови Георгиевны Забуга, которая привела к вершинам творчества Павла Масюк и продолжает работу по дальнейшему усовершенствованию его исполнительского мастерства, сегодня засияли две пока еще маленькие, но уже яркие звездочки: Данила Жила и Ванюша Гладков.

Впереди у ребят и их преподавателя грандиозные планы по совершенствованию исполнительского мастерства – участие в конкурсах различного уровня, ближайший из которых уже в апреле в столице Республики Адыгея – городе Майкопе.

Василий ПЯТКИН.

Станица Нововеличковская.

5big.jpg

Иван Гладков.

6big.jpg

Данила Жила.