Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Первооткрыватель
29.03.2012 15:19
«Субботка-переработка!»
29.03.2012 15:39

Новость за новостью

Новость за новостью

Пенсии повысят

Пенсии в России с 1 апреля будут проиндексированы на 13,4%, сообщил премьер-министр Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития.

«С 1 февраля 2012 года страховая часть трудовых пенсий уже повышена на 7%, с 1 апреля мы проведем еще одну индексацию – на 3,4%. В общей сложности рост составит свыше 10%, это немного больше, чем мы изначально планировали, когда формировали бюджет 2012 года», – сказал Путин. Он также сообщил, что с 1 апреля будут увеличены и социальные пенсии – на 14,1%, сообщает РИА «Новости».

Допанковались

Участницы панк-группы PussyRiot, устроившие акцию в храме Христа Спасителя, останутся под стражей до конца апреля. Степень их виновности определит суд. Но в обществе уже сложилось однозначное отношение к происшедшему – самовыражение за счет чувств верующих, мотивировано оно художественным поиском, политическими целями или погоней за «минутой славы», должно быть наказано.

Вместо мяса – сигареты…

В станице Старомышастовской продавец магазина «Свежее мясо» своеобразно отоварил несовершеннолетнего.

Все бы ничего, если бы подросток купил кусочек мяса с кос-

точками для маминого борща… Ан нет – тот приобрел алкогольный коктейль «Мартирей» и сигареты «Кент».

По информации муниципального штаба ДНД, по выявленному факту был составлен административный протокол согласно 14.2 КоАП РФ и направлен в Роспотребнадзор.

Рождаемость возросла

Обнадеживающие данные привела пресс-служба краевого департамента здравоохранения: за последние десять лет рождаемость в Краснодарском крае возросла на 23 процента.

Параллельно в два раза снизилось количество абортов. Сколько жизней новорожденных спасено!