Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Короткой строкой
10.04.2012 15:18
Цены утверждает РЭК
10.04.2012 15:22

Аленкина мечта

Аленкина мечта

В торговом центре «Динск-сити» расцвела «Вербочка желаний».

«Расцвела» красочными пасхальными яйцами-открытками, на которых адреса, фамилии и желания детей. Детей, которые нуждаются в нашей особой помощи и внимании. «Вербочка желаний» установлена в ходе краевой благотворительной акции «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе» и освящена православным священником, отцом Владимиром из Свято-Троицкого храма станицы Динской. Акция проходит с 5 по 13 апреля, и в это время любой из нас может осчастливить ребенка. Для этого нужно снять с деревца пасхальное яйцо, прочесть желание (а они доступны к исполнению: шахматы, куклы, мячи, флешки, мягкие игрушки, книги), приобрести подарок, прикрепить к нему открытку с адресом ребенка и передать волонтерам или положить в специальный мешок. Можно вручить подарок лично. Все эти дни исполнению желаний, а точнее, их доставке адресатам, будут помогать около 30 волонтеров отдела по делам молодежи. Курируют мероприятие управление по социальной защите населения и управление по вопросам семьи и детства.

Самой первой сбылась мечта

Алены из СОШ № 3, которая очень хотела красивую куклу и игрушечный набор посуды. Ее исполнила Диана Лебедь, предприниматель. Футбольный мяч подарил ребенку В. А. Буряков, помощник главы района, а мягкую игрушку (кошечку) приобрел по просьбе участника акции Р. Н. Щедров, первый заместитель главы района.

Уважаемые земляки и гости станицы Динской! Спешите делать добро и богоугодные дела! «Вербочка желаний» приветствует всех желающих осчастливить ребенка!

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.