Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пасхальное приветствие
17.04.2012 09:22
Важные даты
17.04.2012 09:26

Стать волшебником так просто!

Стать волшебником так просто!

На Кубани прошла благотворительная акция «Вербочка желаний».

В Динском районе 574 ребенка написали свои желания и ждали чуда.

Свои послания они доверили «вербочке» – нежному и красивому деревцу. А желания были самые незатейливые – книги, конструкторы, машинки, флэшки, пазлы…

Все детские мечты, написанные на пасхальных яйцах, «разместили» на вербном дереве в торговом центре «Динск Сити» станицы Динской. И каждый, кто пришел за покупками, мог подарить ребенку настоящий праздник. Самое активное участие в акции

приняли сотрудники администрации района, сельских поселений, работники бюджетных учреждений и частные предприниматели. Например, только Сергей Иванович Орлов, председатель Совета муниципального образования Динской район, приобрел три подарка для детишек. Его примеру последовали и другие народные избранники.

Газета «Трибуна» также не осталась в стороне от столь значимого мероприятия. «Трибуновцы» приобрели красивую говорящую куклу для Машеньки Дейнеговой из СОШ № 6 станицы Пластуновской. Кукла очень понравилась девочке, ведь именно о такой красавице с белыми волосами и голубыми глазами в симпатичном розовом костюмчике она и мечтала. К слову сказать, Маша достойна хорошего подарка. Ее учительница, Светлана Анатольевна Андронова, по-доброму отзывается о девочке, хвалит ее за усердие и стремление учиться.

Всем участникам акции хочется сказать от мальчишек и девчонок большое спасибо и еще раз напомнить, что быть настоящим волшебником не так уж и сложно!

«В вопросах веры мы расходимся, но в вопросах милосердия мы едины!» – с таким призывом организаторы акции «Вербочка желаний» обратились к жителям края.

Мария ОНЕЖСКАЯ.

Фото автора.