Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Победители едут в Крымск
17.04.2012 16:06
Святая молитва – ответ бесноватым
20.04.2012 12:10

Новость за новостью

Новость за новостью

«Дорожная азбука»

В связи с тревожной обстановкой с детским дорожно-транспортным травматизмом в крае проходит акция «Ребенок – главный пассажир».

Известно, что с начала года на Кубани в ДТП пострадали

57 детей, 5 из которых погибли… Во многих случаях дети являлись пассажирами и находились в автомобиле без специальных удерживающих устройств, а это вина взрослых.

Динская школа № 2 не могла остаться безучастной к этой проблеме. В целях преду-

преждения детского дорожно-транспортного травматизма и нарушения правил при перевозке детей, они приняли самое активное участие в акции.

На базе образовательного учреждения ведется кружок юных дорожных инспекторов, работает кабинет по безопасности дорожного движения, проводятся встречи с родителями и сотрудниками ГИБДД по Динскому району. Также проходят мероприятия по тематике: линейки «Я и дорога», познавательные викторины «Дорожная азбука от А до Я», «Если с другом вышел в путь», КВН «Путешествие в страну дорожных знаков», конкурс рисунков и многое другое.

Екатерина ДОБРЫНИНА.

******

Нововеличковцы отличились

 В городе Сочи прошло открытое первенство по легкой атлетике «Весенние каникулы».

В первенстве принимали участие команды более чем из двадцати городов России.

Спортсмены Нововеличковского сельского поселения, воспитанники тренера Н. В. Бабичевой показали хорошие результаты. По итогам соревнований: Сергей Черненко в беге на 60 метров занял 1 место, в беге на 200 метров – 2 место.

Марина Полумеева взошла на высшую ступеньку почета в толкании ядра, серебро же в этом виде спорта досталось Антону Кравченко.

Помощь в командировании спортсменов была оказана администрацией Нововеличковского сельского поселения.