Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Смех-кадр
20.04.2012 12:39
Откликнись, «Мисс динчанка»!
25.04.2012 13:49

Короткой строкой

Короткой строкой

Смена руководства

В кинотеатре «40 лет Победы» опять смена руководства. Новым директором стала Раиса Сергеевна Колосова, ранее работавшая заместителем главы Пластуновского сельского поселения.

******

Больше президента

Кремль и правительство России обнародовали доходы своих самых высокопоставленных сотрудников, которые за 2011 год получили в сумме 1,2 миллиарда рублей.

Президент Дмитрий Медведев и премьер-миинистр Владимир Путин заработали соответственно 3,4 и 3,7 миллиона, а наиболее состоятельным чиновником оказался вице-премьер Александр Хлопонин – 484 миллиона рублей.

******

А где вербочка?

Многих читателей газеты «Трибуна» волнует вопрос:«Куда делось вербное деревце, что стояло в торговом комплексе «Динск-сити»?

Ведь находилось оно в специальном ведерке с землей, явно было, что деревце живое.

Отвечаем: Волонтеры района высадили красавицу-вербочку, на которой ребятишки оставляли свои желания, в Комсомольском парке станицы Динской недалеко от речки.

Местные жители обещали присматривать за хрупким деревцем и поливать его…

******

О детских садах

Cто новых детсадов построят в крае в течение 2012 года, сообщил Виктор Чернявский, председатель комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи ЗСК. На эти цели потратят около 500 миллионов рублей.

******

Очередь за Васюринской

В районе идет ремонт очагов культуры. Жители Пластуновского сельского поселения не нарадуются на свой капитально отремонтированный Дом культуры.

Следующий на очереди – Дом культуры им. Ивко, что в станице Васюринской.

К слову сказать, он был построен в далеком 1936 году и два года назад передан на баланс сельского поселения. Уже в этом году начнутся строительные работы по его возрождению. Произойдет это знаменательное событие потому, что Васюринское поселение попало в краевую программу по возрождению сельских клубов на правах софинансирования. Всего в ремонт очага культуры будет вложено более 11 миллионов рублей. Десять процентов от этой суммы заплатит само поселение.

******

Внимание приковано к севу

Напряженный период настал для аграриев района. В крупных и малых хозяйствах продолжается сев яровых культур.

По данным диспетчерской управления сельского хозяйства на 19.04.2012 года район практически завершил сев сахарной свеклы, которая займет нынче площадь в 3091 гектар. Самая большая свекловичная плантация – 1065 гектаров – в ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева». Культуру будут возделывать в ООО «Пластуновское», ОП «Красносельское», ОП «Первореченское», СПК «Колос», ООО «Краснодарагроальянс» и ООО «Кубанские аграрные технологии».

Земледельцы ведут сев подсолнечника (из общей площади 9874 гектара засеяно 4500 га), кукурузы на зерно (из 13773 га посеяно 3700 га),

а в общей сложности семена яровых культур уложены в почву на площади 18,5 тысячи гектаров, что составляет более 40% плана.