Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И зашумят березы в честь героев…
03.05.2012 14:41
Отличной службы и скорого «дембеля»!
03.05.2012 14:45

Субботник продолжается

Субботник продолжается

Итоги субботника, приуроченного ко всемирному дню земли, подвели на планерном совещании у главы района.

В общей сложности, в этот день наводить порядок в районе вышли около девяти тысяч человек. Очищено от мусора 43 километра дорог и более 200 тысяч квадратных метров территории, посажено 217 деревьев, 155 кустарников, заложено

600 квадратных метров цветников и 400 метров газонов. Благоустройством и наведением санитарного порядка занимались во всех сельских поселениях. Анализ показал, что наиболее активно трудились работники бюджетной сферы: школ, детсадов, предприятий ЖКХ и администраций поселений. Они очистили свои территории, станичные скверы, мемориалы и памятники, побелили деревья, убрали мусор на кладбищах. Жильцы многоквартирных домов наводили порядок в цветниках и на детских площадках. Все это хорошо, но С. В. Жиленко, глава района, отметил, что вне поля зрения остались промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Есть примеры, когда на отдельных из них игнорировали санитарную пятницу кубанского масштаба.

Сегодня, 28 апреля, состоится «дубль № 2», то есть второй районный субботник, в котором должны принять участие трудовые коллективы предприятий и учреждений, ТОСовцы, общественные организации и все патриотично настроенные жители района.

Более весомы итоги Всекубанского месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий населенных пунктов. В период со 2 по 20 апреля в районе посажено 427 деревьев, 389 кустарников, засеяно 1318 квадратных метров газонов, посажен 1721 квадратный метр цветников. Очищено от мусора 484440 квадратных метров территорий площадей, скверов, парков, кладбищ. Приведено в надлежащее состояние 167,8 километра улиц и 32 придомовые мусорные площадки. Отремонтировано свыше восьми километров дорог. Установили 36 урн, ликвидировали 160 мест несанкционированного выброса мусора. Побелено 6351 дерево. На благоустройстве и очистке территории района трудились свыше 24 тысяч человек.

Лариса ПРОПИЩИНА.