Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Информация о размерах некоторых социальных выплат, предоставляемых
03.05.2012 15:13
Смех-кадр
03.05.2012 15:17

Смотрим «Гюльчатай» Романа Просвирнина

Смотрим «Гюльчатай» Романа Просвирнина

Многие динчане с интересом продолжают следить за творчеством кинорежиссера Романа Просвирнина. Недавно мы стали зрителями новой творческой работы нашего земляка. Мелодрама «Гюльчатай» транслировалась на ТВ «Россия».

История любви доброй скромницы Гюльчатай, мечтающей стать врачом, и обаятельного русского солдата Павла не оставила равнодушными зрителей. Сюжет фильма захватывает с первых минут и заставляет сопереживать героям до последнего кадра.

В то время, когда происходит знакомство молодых Гюльчатай и Павла, из города возвращается Рустам – сын «хозяина села», влиятельного алишера. Заприметив красавицу Гюльчатай, избалованный «сынок» решает взять девушку в жены. Подозревая, что Гуля может не пойти за него, Рустам хитростью подводит отца девушки – бедного пастуха – под огромный долг. Единственный способ расплатиться – отдать Гюльчатай за нелюбимого…

Как всегда, привлекает зрителей актерский состав творческого коллектива. В нем и знаменитые имена, и совсем малоизвестные: Саера Сафари, Евгений Пронин, Иван Жидков, Наталья Рудова, Тамара Семина, Ирина Розанова, Марина Яковлева, Наталия Солдатова, Дильбар Икрамова, Шахриер Иззатуллаев и другие.

Просмотрев сериал до конца, мы еще раз смогли оценить мас-терство нашего земляка. Хотелось бы знать мнения динчан о фильме «Гульчатай» и вообще о творчестве Романа Просвирнина. Всем пожеланиям он будет, несомненно, рад, поскольку всегда старается работать так, чтобы мы могли им гордиться.

Любовь ТРОЦКАЯ.