Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Смех-кадр
03.05.2012 15:17
«Придем всей семьей!»
04.05.2012 10:01

Берегите себя!

Берегите себя!

Уважаемые жители

Динского района!

6 мая, в воскресенье, всем нам будет предоставлена уникальная возможность, никуда не уезжая из района, с помощью высококлассного оборудования пройти диагностику онкозаболеваний.

Вряд ли нужно кого-то убеждать в серьезности этого вопроса. Бытует мнение, что каждый сам отвечает за свое здоровье, и в этом большая доля истины. Действительно, никто не может за нас вести здоровый образ жизни, дружить со спортом, только в нашей власти отбросить сигарету, заставить себя делать по утрам зарядку… И что немаловажно – вовремя обследоваться.

Сегодня на Кубани выстроена целая система профилактики. В разных уголках края постоянно проводятся «Дни здоровья», «Кардиодесанты» и выезды «Онкопатруля». Причем, упор делается именно на работающее население, которое обычно редко ходит к врачам. Медики стараются донести до нас: если онкологию определить на ранней стадии, то есть шансы на излечение, и они достаточно высокие. Именно неумение следить за своим здоровьем приводит к тому, что многие попадают к врачам в тяжелом состоянии. У нас никогда не хватает времени, возможности или желания на «походы» к врачам. Да и вообще, так уж водится, что пока гром не грянет – мужик не перекрестится. Эту ситуацию нужно менять.

Сегодня А. Н. Ткачев, губернатор Кубани, ставит перед здравоохранением задачу – выстроить такую систему, чтобы максимальное число больных не доводить до операции, вовремя ставить диагноз, лечить людей и вести постоянное наблюдение. Создать настоящий культ здоровья!

Уважаемые земляки, давайте серьезно отнесемся к самому ценному, чем обладаем, – к своему здоровью. К нам в Динской район приезжают лучшие крае-

вые специалисты, чтобы помочь сохранить его. Воспользуйтесь этой реальной возможностью! Искренне надеюсь, что этот день станет для вас не только полезным, но и приятным. Пусть вас порадуют выступления наших местных талантов, доставит удовольствие вид отремонтированного Дома культуры станицы Пластуновской, улучшит настроение хорошая музыка. Берегите себя и будьте здоровы!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального

образования Динской район.