Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Придем всей семьей!»
04.05.2012 10:01
Цель акции
04.05.2012 15:37

Онкопатруль – быстрая и качественная диагностика

Онкопатруль – быстрая и качественная диагностика

6 мая 2012 года в Доме культуры станицы Пластуновской по инициативе вице-губернатора Галины Золиной в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» пройдет краевая акция «Онкопатруль» – комплексное профилактическое мероприятие для ранней диагностики онкологических заболеваний.

С 9 до 17 часов здесь будут вести прием свыше 70 врачей краевого онкодиспансера: маммологи, онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, онкопульмонологи, врач-генетик, психолог и другие специалисты.

Жители района, желающие обследоваться, должны записаться на прием у ответственных специалистов в администрациях сельских поселений по месту жительства, откуда будет организована бесплатная доставка автобусами в станицу Пластуновскую.

Пациенты, у которых будут обнаружены злокачественные опухоли и предраковые заболевания, с помощью Динской ЦРБ будут доставляться на специально выделенном автотранспорте в краевой клинический онкодиспансер, где они смогут дообследоваться без предварительной записи.

Программа акции «Онкопатруль» включает не только обследование специалистами-онкологами, но и концерт, организованный силами артистов района.

Дорогие земляки! На ранней стадии рак излечим. Используйте возможность планово обследоваться, практически находясь у себя дома. Не упустите шанс, дарующий жизнь!