Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Онкопатруль – быстрая и качественная диагностика
04.05.2012 10:14
Лучший в России
04.05.2012 15:45

Цель акции

Цель акции

 Комментируя цель акции, проводимой краевым онкодиспансером, следует отметить, что состав врачей, выезжающих с «Онкопатрулем», обоснован статистикой.

В течение многих лет рак молочной железы занимает лидирующее место в списке онкопатологии у женщин. Это видимая локализация, и маммологи могут провести маммографию и диагностировать рак молочной железы на ранней стадии, а также провести обучение женщин самообследованию молочных желез.

Рак легких – также часто встречающаяся патология, и поэтому к нам выезжает онкопульмонолог, а проведение флюорографии поможет в диагностике данной патологии. Порой всякие знаки на коже (родинки, пятна, дефекты и др.) также могут быть признаком предраковых заболеваний, и онкодерматологи проведут квалифицированную консультацию. Жалобы мужчин на проблемы с предстательной железой остаются в семье, так как область эта относится к интимной, но следует помнить, что специалист онкоуролог поможет решить эту проблему. Доступны для диагностики в наше время и заболевания прямой кишки и толстого кишечника, консультацию даст онкопроктолог. В состав бригады врачей включен онкогенетик. Не секрет, что многие задумываются о предрасположенности к различным заболеваниям, в том числе к злокачественным, и онкогенетик поможет вам в этом.