Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Атамань приглашает!
04.05.2012 15:46
Стояние за веру православную…
04.05.2012 15:53

Бесплатные квартиры врачам

Бесплатные квартиры врачам

Рядом с парком и бассейном в Динском районе успешно работает районная программа предоставления жилья врачам.

Хочется отметить, что на Кубани, благодаря совместным усилиям администрации и депутатского корпуса, этот проект действует только в нашем муниципальном образовании.

Журналисты газеты «Трибуна» недавно побывали в гостях у медицинских работников, которым были вручены ключи от современных квартир. К слову сказать, таких ключей оказалось семь: шестеро достались молодым специалистам, один – человеку заслуженному – Елене Петровне Денисенко, заведующей терапевтическим отделением МУЗ «Динская ЦРБ». Елену Петровну в районе многие знают и уважают. Сама она рассказывает:

– Работаю уже 22 года. И все эти годы стояла в очереди на жилье. И дом, и сама квартира очень нравятся – удобно расположены и кухня, и комната, есть большая кладовая. Хороший ремонт. Вот, как положено, первым вошел в дом кот, правда, игрушечный (смеется).

Другие жильцы этого красивого дома, что расположен в станице Динской в новом микрорайоне «Спортивный» рядом с Комсомольским парком, современным спорткомплексом и плавательным бассейном «Нептун», –

Галина Владимировна Кошеленко и ее супруг Александр Викторович. У Галины Владимировны очень «дефицитная» специальность – она офтальмолог, попросту – «глазник». Как долго страдала динская поликлиника от отсутствия такого доктора! Сама молодая врач очень рада, что ей досталась работа не только с хорошими условиями труда и достойной зарплатой, но и с предоставлением жилья:

– С мужем даже не думали, что нам так повезет. Сама я закончила Ростовский государственный университет, некоторое время работала в том же городе. Но, когда мне представилась возможность переезда в такую красивую станицу, как Динская, не задумываясь приняла решение – ехать. Мне все здесь нравится: у нас прекрасный район для жилья, рядом речка, бассейн, который с удовольствием посещаем, квартира, о которой раньше только могли мечтать!

В день Галина Владимировна принимает до 40 человек наших земляков, нуждающихся в медицинской помощи. Но это ее не страшит, ведь она любит свою профессию. Да и теперь переживать из-за отсутствия жилья нет никакой необходимости…

Около дома молодые врачи посадили небольшой сиреневый сад. Хорошее начинание!.

Александра КОТОВА.

Фото автора.

14big.jpg