Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бесплатные квартиры врачам
04.05.2012 15:52
Вниманию руководителей организации!
04.05.2012 15:55

Стояние за веру православную…

Стояние за веру православную…

Начиная с середины февраля 2012 года, прошла череда актов вандализма и осквернения православных храмов: в Великом Устюге, Белоруссии, городе Невинномысске.

В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя группа лиц богохульствовала вблизи от святого алтаря и других святынь.

В ответ на все эти события в городе Москве у храма Христа Спасителя Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом был отслужен молебен и молитвенное стояние в защиту веры православной и поруганных святынь. На соборную молитву прибыло из разных уголков России более 50 тысяч православных людей, для того чтобы защитить православную веру и сохранить единство россиян, а значит, и целостность нашей страны.

Увидев воочию собранные поруганные святыни, содрогнулась всякая православная душа, и соборная молитва вознеслась к небу в неиссякаемой надежде верующих быть услышанными, и появилась уверенность в том, что наша церковь и страна в целом выйдут из нынешних испытаний более сильными.

В Краснодарском крае был сформирован отдельный

специальный рейс поезда для поездки краевой делегации, состоящей из 500 человек православных прихожан из разных приходов края, священно-служителей и казаков.

В состав этой делегации по инициативе и при непосредственной поддержке С. В. Жиленко, главы МО Динской район, по согласованию с Благочинным Динского и Кореновского районов протоиереем отцом

Иоанном Лапко вошли пятеро казаков – представителей от Динского районного казачьего общества – и семеро прихожан.

Начиная от порога нашего Свято-Троицкого храма до стен храма Христа Спасителя, организация этой поездки была на высочайшем уровне, все проходило четко, слаженно, на едином дыхании.

Выражаем глубокую признательность и благодарность всем принявшим посильное участие в организации и проведении молитвенного противостояния злым силам.

Многая и благая лета,

спаси всех Господи!

М. С. БЫКОВА

и Л. А. ЧАПРАКОВА.

От делегации

Динского района

прихожане

Свято-Троицкого храма.