Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И «рак» попятится назад…
04.05.2012 16:31
Слава героям!
10.05.2012 13:10

Откажитесь от вредных привычек

Откажитесь от вредных привычек

Все мы хотим жить долго , без каких-либо серьезных болезней и, конечно, злокачественных новообразований.

Но разве возможна профилактика рака? Да! Для этого всего лишь нужно чуточку изменить образ жизни и избегать некоторых вредоносных воздействий на свой организм.

Не зря плохие привычки так именуются – они могут привести к нешуточным проблемам с вашим здоровьем, включая онкологические. Вот кое-какие изменения вашего образа жизни, которые помогут держаться в стороне от рака:

– защитные солнечные кремы и очки необходимо не только иметь, но и не забывать ими пользоваться. Рак кожи по обыкновению очень быстро развивается по наихудшему сюжету;

– бросайте курить. К ряду наиболее фатальных относится рак легких, а больше всего случаев вызвано именно курением, активным или пассивным. Также отказ от курения снизит возможности развития рака желудка, горла, щитовидной и поджелудочной желез, пищевода. И старайтесь меньше находиться в обществе курильщиков – пассивное курение не менее опасно!

– употребляйте алкоголь умеренно. Избыточное употребление или пьянство сильно увеличивают риск рака рта, горла, печени, бронхов и толстой кишки. Пейте алкоголь в небольших количествах и нерегулярно, тогда риск онкологических заболеваний сводится к минимуму;

– тщательно присмотритесь к своим гастрономическим привычкам. Чтобы снизить опасность заболевания раком, необходимо употреблять больше пищи растительного характера, при этом есть овощи и фрукты нужно не менее пяти раз в день.

Знайте!

Полноценное обследование и лечение онкологических заболеваний проводится в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» департамента здравоохранения Краснодарского края.

Адрес: 350040, город Краснодар, улица Димитрова, 146.

Электронная почта: kkod@kkod.ru.

Предварительная запись пациентов из города и края на прием к врачам осуществляется по телефону (861) 233-66-04.