Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Учиться, учиться и учиться!
10.05.2012 13:35
Юбилей со знаком качества!
10.05.2012 13:40

Слово об учителе

Слово об учителе

10 мая празднует свой День рождения Ольга Всеволодовна Давыдова – прекрасный человек и мудрый учитель.

Как быстро, стремительно летит время, вот вроде бы еще вчера мы шли на Ваши уроки, зная, что здесь будет и познание красоты мира поэзии, и увлекательная дискуссия о судьбе литературных героев, и захватывающие диалоги о сегодняшнем дне страны. А сколько всего интересного было в созданной Вами школьной радиостудии имени Владимира Маяковского! Скольким ученикам Вы дали путевку в жизнь! Для каждого из нас Вы находили доброе, заветное, единственно правильное слово, которое мы бережно храним в памяти. Не у каждого учителя есть такой редкий, необъяснимый талант воздействия на формирование личностей учеников, которым обладаете Вы.

И вот уже наши дети переступили порог родной четвертой школы, но мысленно, став взрослыми, мы вновь и вновь возвращаемся в то яркое и во многом счастливое время.

– Всегда оставайтесь такими, какие вы есть. Не давайте сломать в вас хорошее, свое «я», – таков был Ваш наказ нам, покидающим стены школы. Мы помним его. И очень стараемся, хотя порой приходится выдерживать натиск «продвинутых» людей, в жизни которых не было такого учителя, как Вы!

Спасибо Вам за все, Ольга Всеволодовна! Спасибо, что Вы есть в нашей жизни, пусть бережет Вас Всевышний от бед и несчастий. Здоровья Вам и счастья, которого Вы заслужили, как никто другой.

Виталий УШКОВ.

От имени всех ребят-учеников нашей школьной радиостудии.