Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый режим
10.05.2012 13:50
«Нептун» приглашает
10.05.2012 13:55

О социальных правах

О социальных правах

Не все знают, что указом президента РФ № 714 от 7.05.2008 года предусмотрены меры социальной поддержки, а именно: обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе ставших на учет после 1.01.2005 года.

Президент в своих выступлениях подчеркивает необходимость скорейшего завершения обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

Так, в 2011 году прокурором Динского района, в интересах указанной категории лиц, по фактам неправомерного отказа администрацией муниципального образования Динской район в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, в Динской районный суд в порядке ст. 45, 254 ГПК РФ внесены 19 заявлений, которые судом удовлетворены в полном объеме, нарушенные права восстановлены.

Прокуратура Динского района осуществляет постоянный надзор за соблюдением социальных прав ветеранов, участников ВОВ и лиц, к ним приравненных.

Коллектив прокуратуры Динского района искренне поздравляет всех ветеранов и участников ВОВ с наступающим празднованием 67-й годовщины Великой Победы и желает им здоровья и счастья!

Отдельно поздравляем и желаем долгих лет жизни Елизавете Дмитриевне Дубляженко, ветерану ВОВ и ветерану органов прокуратуры, а также Нине Александровне Романенковой, являющейся вдовой участника ВОВ, пенсионера органов прокуратуры – Романенкова Николая Сидоровича, работавшего прокурором Динского района.

Е. Ю. КАЛЮЖНЫЙ.

И. о. прокурора Динского района.