Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Комфорт и красота
12.05.2012 14:21
Это День Победы!
12.05.2012 14:26

Мал золотник…

Мал золотник…

Глава района С. В. Жиленко посетил с рабочим визитом наши небольшие поселения – Мичуринское и Первореченское.

Хотя, если принять во внимание разбросанность поселков Мичуринского поселения на садовых пространствах, то проблем и сложностей здесь не меньше, чем в крупных.

В селе Первореченском на встречах главы с жителями самыми актуальными были вопросы газификации и дорог. К ремонту последних решено приступить общими усилиями: глава обеспечивает выделение гравийно-песчаной смеси, а жители – отсыпку улиц.

В Мичуринском сельском поселении С. В. Жиленко побывал в школе № 25 (поселок Зарождение). Осмотрел окна, приусадебный участок, где в скором времени будет размещена детская площадка, установят освещение, а в дальнейших планах – обустройство спортивной площадки. К слову, в поселении будут построены пять спортивных площадок – по количеству поселков.

Не оставил глава без внимания и хозяйство «Агроном», осмотрел сады, в которых применяются современные агротехнические приемы. В настоящее время деревья цветут, и есть виды на неплохой урожай. В поселке Агроном С. В. Жиленко побывал в гостях у 92-летнего ветерана Ивана Даниловича Бурзака, которому сейчас ремонтируют жилье – пристраивают помещение для обеспечения необходимых условий проживания, предстоит также замена окон.

Впечатлили и стройки поселения – новый храм и 24-квартирный дом.