Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мал золотник…
12.05.2012 14:22
Обследование прошли более 4500 человек
12.05.2012 14:32

Это День Победы!

Это День Победы!

Утро 67-й годовщины со дня Великой Победы над фашизмом выдалось в Динском районе теплым и солнечным.

Песни военных лет, льющиеся из динамиков, школьники с цветами и георгиевскими лентами, ветераны в парадной форме с орденами и медалями – все создавало торжественное настроение и возвращало в май 1945 года.

Праздничная колонна, возглавляемая ветеранами со знаменем Победы, проходит к мемориальному комплексу станицы Динской. Митинг памяти открывает Ю. К. Чернышев, глава Динского сельского поселения.

О величии подвига нашего народа, остановившего и разгромившего нацистскую нечисть, говорит в своем выступлении С. В. Жиленко, глава района. Америка и Великобритания участвовали в войне, но не они освободили мир от гитлеровских полчищ, не они ценой неимоверных жертв и лишений отстояли свободу и будущее всего человечества!

От имени руководства края всех динчан с великим праздником Победы поздравил П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК.

О том, что значит Победа для фронтовиков и тружеников тыла, сказал, обращаясь к участникам митинга, С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов. Только они, прошедшие ради нас через все круги фашистского ада, знают то, от чего сберегли своих детей, внуков, правнуков.

В этом году, как никогда, на празднике было очень много молодых семей с маленькими детьми. Значит, память поколений не смеет, не может прерваться. И каждый отец, который ведет своего малыша на мемориал, понимает, что, если бы не было этого дня, то не было бы и его жизни, и рождения его детей…

Проникновенные, искренние слова солдатам Отечества говорили М. М. Кондратьев, военный комиссар Динского района, В. Н. Прокопова, председатель районного совета ветеранов войны и труда, Благочинный округа, настоятель Свято-Троицкого храма отец Иоанн Лапко и многие, многие другие уважаемые люди.

После митинга праздник вышел на улицы, в парки, на площади райцентра, а завершился глубокой ночью праздничным салютом.

Виталий УШКОВ.

Фото автора.