Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Три вопроса архитектору
15.05.2012 16:03
Волонтеры – молодцы!
15.05.2012 16:08

Срывают таблички

Срывают таблички

В редакцию газеты «Трибуна» пришли динчанки Вера Дмитриевна Савченко и Лариса Николаевна Прохорова. Обе – инвалиды II группы.

«Нас переполняют чувства боли и негодования, – делятся наши читательницы. – Ежемесячно мы выезжаем на центральное кладбище станицы Динской, где похоронен наш родственник Владимир Егорович Прохоров. Он прошел пожарища Великой Отечественной войны, был тяжело ранен в боях с гитлеровцами. В мирное время трудился парторгом Динского КПП… Приходя к его могиле, мы неоднократно наблюдаем на ней кучки мусора, которые устали убирать! Более того, неизвестный вандал сорвал и унес табличку с надписью о том, что Владимир Егорович являлся ветераном Великой Отечественной войны. Нам пришлось идти в администрацию Динского сельского поселения, где получили и установили новую… Помогите прекратить мусорные безобразия!»

От редакции. Наш журналист вместе с 77-летней Верой Дмитриевной Савченко выехал для проверки фактов на динской погост. На могиле В. Е. Прохорова мусора не было, зато не очень далеко лежали две немаленькие кучи хлама, одна из которых находилась почти на середине проезда (см. фото).

О мусорных завалах на кладбище мы сообщили В. В. Парамонову, заместителю главы Динского сельского поселения, который пообещал, что порядок будет наведен.