Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Смех-кадр
18.05.2012 15:17
«Искра дружбы»
22.05.2012 11:29

Счастливы вместе!

Счастливы вместе!

Традиционное чествование лучших семей Динского района прошло в центре культуры станицы Динской.

В самом начале мероприятия к присутствующим обратился С. В. Жиленко, глава района:

– Семья – самое главное в жизни каждого. Это – близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно здесь мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению… Очень ценно, что у нас в районе существует общественная организация многодетных семей «Большая семья». Еще более ценно, что с каждым годом она растет…

К его словам присоединился священник Свято-Троицкого храма отец Владимир. Он говорил о духовно-нравственных семейных ценностях, самыми важными из которых являются уважение, понимание, любовь и ответственное отношение друг к другу.

Глава района сердечно поздравил  земляков с  Международным днем семьи и вручил приглашенным благодарности, цветы и подарки.

По-настоящему торжественным сделало мероприятие выступление солистов и коллективов художественной самодеятельности очагов культуры станицы Динской. Они дарили свой талант каждой из семей. Ведущие Т. В. Нарушевич и Е. Н. Сулименко рассказывали об их детях, отношениях, работе и достижениях.

К примеру, дружная семья Александра Никифоровича и Галины Александровны Костяковых из села Красносельского насчитывает девять человек!

Александр и Галина познакомились в мае в начале восьмидесятых в общежитии пединститута, когда она мыла окна. Саша входил в здание, и его привлекла девушка в окне. Оказалось, что Галя живет в одной комнате с его землячкой. А уже через несколько месяцев они поженились.

Покровителем семьи Костяковых является благоверный князь Александр Невский, так как у них у всех в имени есть Александр. Супруги много путешествуют по Краснодарскому краю и России. Галина Александровна увлекается фотографией и является председателем женского клуба «Лада» местного Дома культуры. Там неоднократно проводились выставки ее фоторабот.

В семье Анатолия Яковлевича и Екатерины Павловны Рябец из станицы Динской четверо детей.

Все – творчески одаренные личности. Трое из них  закончили Динскую школу искусств, а младшенький Андрей еще постигает азы игры на фортепиано. Хочется отметить, что дочь супругов Наталья принимала участие в краевом конкурсе на лучшую фотографию «Загляните в мамины глаза». Талантливая девушка заняла 1-е место, тем самым выиграв для мамы путевку на отдых в туапсинском санатории.

Особо хочется отметить чету Николая Афанасьевича и Татьяны Федоровны Чалыш из поселка Агроном. В прошлом году они отметили 40 лет со дня их совместной жизни. Глава семьи всю жизнь проработал комбайнером, награжден орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени, супруга же трудилась заведующей фермой совхоза «Агроном». Они достойно воспитали троих детей и пятерых внуков!

Теплые слова ведущими были сказаны в адрес супругов Юрия Мидхатовича и Елены Григорьевны Султановых из станицы Пластуновской, Ивана Николаевича и Ольги Николаевны Селютиных из села Первореченского, Александра Анатольевича и Юлии Борисовны Изосимовых из поселка Южный, победителей спортивного районного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья», Павла Анатольевича и Светланы Викторовны Казанниковых из станицы Старомышастовской, Владимира Семеновича и Веры Ивановны Кравченко из Нововеличковского сельского поселения, Владимира Николаевича и Дины Сергеевны Подчашинских из станицы Васюринской, Василия

Васильевича и Галины Ивановны Стецовых из станицы Динской, Владимира Николаевича и Ольги Владимировны Мельниковых из станицы

Новотитаровской (успехи главы этого семейства оценены на самом высоком уровне – он капитан команды волейболистов поселения). Кстати, на любви к волейболу и сошлись  супруги, когда принимали участие в первенстве регионального уровня. Не устоял Владимир перед красотой и очарованием Ольги, был покорен  ее деловитостью,

аккуратностью, нежностью…

«Все счастливые семьи счастливы одинаково!» – писал классик. Пусть с этой формулировкой можно и поспорить, но все же очень хочется надеяться, что с каждым годом счастливых и достойных семей будет больше…

Александра КОТОВА.

Фото автора.

2big.jpg

"Вот какие мы – Кравченко!"

3big.jpg

В семье Подчашинских воспитываются четверо детей.