Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Профессионализм и чуткость
23.05.2012 11:13
Дело в поставщиках
25.05.2012 14:12

Помочь Софии

Помочь Софии

Близится главный праздник лета – День защиты детей.

В центре нашего внимания были и остаются прежде всего вопросы охраны здоровья малышей. Так, в газете «Трибуна» за 21 апреля

2012 года в материале «Подарите девчушке жизнь!» мы рассказали читателям о семье Пинигиных из станицы Старомышастовской, которая борется за право на будущее для своей маленькой дочурки Софии. Девчушке необходима серьезная операция по пересадке костного мозга. Благодаря краевому благотворительному фонду «Цветик-Семицветик» им выделена сумма 1800 евро для подбора донора и проведения операции. Но на поездку в институт детской гематологии и трансплантологии, проживание в городе Санкт-Петербурге (возможно, не один месяц) необходимы деньги. На 31-й сессии районного Совета депутатов С. И. Орлов, его председатель, обратился к своим коллегам с просьбой о помощи Софии. Недавно мы связались со Светланой Пинигиной, мамой Софии, чтобы узнать, как сегодня обстоят дела с лечением дочери.

«Знаете, я и не ожидала, что у нас есть столько добрых, отзывчивых людей, – сказала Светлана. – Низко кланяюсь и благодарю всех, кто не остался равнодушным к нашему горю, и, преж-

де всего, Г. Д. Золину, вице-губернатора Кубани, ведь во многом благодаря ее титаническому труду «Цветик-Семицветик» живет, действует и помогает таким семьям, как наша. Особые слова признательности С. И. Орлову, председателю районного Совета депутатов, – 30 тысяч рублей перечислило нам предприятие ООО «Славтэк-ЮГ», которое он возглавляет. У депутата слова не расходятся с делом.

Не остались в стороне и помогли нам Н. А. Гресь, глава Старомышастовского сельского поселения, ученики и учителя СОШ № 31, соседи-старомышастовцы, приходило очень много юношей и девушек, не назвавших своих имен. От всего материнского сердца, от моей доченьки – спасибо им огромное!»

А мы в свою очередь напоминаем, что добрая акция помощи Софии продолжается.

Контактный телефон: 8-918-133-16-18.