Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помочь Софии
25.05.2012 14:11
О налоговом форуме
25.05.2012 14:17

Дело в поставщиках

Дело в поставщиках

В последнее время в редакцию газеты «Трибуна» поступают сигналы от новотитаровцев о том, что в некоторых магазинах возросла цена на «социальный» хлеб. Разъяснить ситуацию мы попросили специалистов управления потребительской сферы, малого и среднего бизнеса администрации МО Динской район. И вот какой ответ получили.

– В связи с Вашим запросом в муниципальном образовании Динской район проведен мониторинг розничных цен на «социальный» хлеб. В отдельных небольших розничных магазинах выявлено подорожание хлеба. Это связано с изменениями цен на хлеб 1-го сорта хлебозаводами № 3 и № 6. Оба предприятия входят в холдинг –

торговый дом «Каравай Кубани». Раньше они поставляли «социальный» хлеб по 12 рублей 70 копеек за булку, а теперь в пределах 15-16 рублей, – сообщает А. А. Бочарова, и.о. начальника управления. – Действующее коммерческое предприятие самостоятельно выстраивает ценовую политику, регламентирующих документов в отрасли нет.

Предприятия-производители хлеба, расположенные на территории Динского района, не подняли отпускные цены на «социальный» хлеб.

В данной ситуации мы рекомендуем владельцам магазинов найти возможность и оставить цены на социально значимые продукты питания, в том числе и хлеб 1-го сорта, прежними. А тем предприятиям, которые не могут выдержать цены в пределах 14 рублей из-за возросшей закупочной цены, необходимо выстраивать хозяйственные отношения с другими поставщиками.