Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Здравоохранение в цифрах и фактах
25.05.2012 14:25
И цветет в Васюринской сакура…
28.05.2012 12:57

Короткой строкой

Короткой строкой

Отремонтируют 25 домов

В районе продолжается благотворительная акция «Фонд Победы».

На 21 мая 2012 года на расчетный счет фонда поступило 2 миллиона 223 тысячи 431 рубль.

В этом году запланировано отремонтировать 25 домовладений ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. На заседании Попечительского совета Торгово-промышленной палаты Динского района было озвучено, что на данный момент работы завершены в десяти домах. В основном идет ремонт по замене кровли, окон и отопления.

К слову сказать, в прошлом году было приведено в порядок 15 домов пожилых людей.

******

Заслон АЧС

На минувшей неделе в станице Динской состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению распространения вируса АЧС и соблюдению ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

На нем присутствовал С. Н. Духнов, заместитель главы района, представители районной прокуратуры, ветуправления, Роспотребнадзора, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Все службы представили планы мероприятий по недопущению вируса АЧС на территорию Динского района и ужесточению контроля.

******

«Единороссам верим»

Так говорят жители станицы Воронцовской, которые убедились, что у представителей этой партии слова не расходятся с делом.

На днях здесь появилась новенькая детская площадка. Завершен монтаж оборудования, и первыми посетителями стали те, кому она и предназначалась. Детвора осваивает площадку, а родители говорят: «Спасибо!»

******

Библиотеку – на первый этаж

Это предписание А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, воплощают в жизнь в станице Нововеличковской. Здесь завершают реконструкцию здания, где ранее размещалась местная власть. МБУК «Библиотечное отделение Нововеличковского сельского поселения» отвели первый этаж, что будет удобно и безопасно для посетителей.

******

Это чудо великое – дети!

17-я правнучка пополнила очень большую семью Е. А. Горшковой, жительницы поселка Украинского.

У Елены Андреевны до этого момента было 16 внуков и столько же правнуков. Столь щедрое продолжение рода стадо возможным благодаря тому, что вместе с мужем Николаем Егоровичем (уже ушел из жизни) они воспитали восьмерых детей. Дети обзавелись семьями. У них стали появляться на свет свои дети. Так Елена Андреевна обрела статус бабушки, а затем и прабабушки. Самая юная правнучка Даша родилась у ее внука Ивана Кондратенко, который живет в Украинском, а работает в Краснодаре. Он сделал бабушкой свою маму Г. Н. Кондратенко, которая вместе с родной сестрой А. Н. Плечистовой работает в средней школе № 26.

Что ж, остается только порадоваться за их большую семью и пожелать долголетия главной прабабушке, здоровья всем ее детям, внукам и правнукам!

******

Встреча с кумирами

В рамках программы «Антинарко» футболисты ФК «Кубань» встретились с ребятами из СОШ № 1 станицы Динской.

Школьникам представилась уникальная возможность не только потренироваться со своими кумирами, но и пообщаться с именитыми спортсменами.

В завершение встречи ученики посетили музей футбольного клуба.