Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Любимое поле Федора Потехина
29.05.2012 10:56
Первая ласточка
29.05.2012 10:59

Красносельское – значит красивое!

Красносельское – значит красивое!

Мы продолжаем публикацию материалов о жизни наших хуторов, сел и станиц, посвященных Дню образования Динского района и 75-летию Краснодарского края.

Село Красносельское утопает в зелени и отражает солнечные лучи в водной глади местной реки. Оно находится вблизи от районного центра, но вдали от шумных и больших автострад.

Его жители ценят этот уютный уголок, понимая, что по нынешним временам они находятся в лучшей экологической ситуации. Гости же восхищаются красотой здешних мест и природой.

На территории Красносельского сельского поселения (общая площадь 6,71 квадратного километра) находятся средняя школа, детский сад, Дом культуры, амбулатория. Здесь 24 улицы и

1200 дворов, в которых проживают чуть больше трех тысяч человек. Большинство из них – люди в возрасте от 18 до 54 лет. Работающих граждан – 851, из которых 217 работают в данном населенном пункте, 389 трудятся за его пределами. В поселении

действуют 24 крестьянско-фермерских хозяйства, 17 ЛПХ и 204 индивидуальных предпринимателя.

К предстоящему Дню района в селе Красносельском появится свой «мини-маркет» – продуктовый магазин с торговым залом по системе самообслуживания. Его обустройством занимается частный предприниматель.

К радости родителей и персонала, на здании детского сада засияет новая крыша. «Закрышевали» его благодаря средствам, выделенным В. А. Коровушкиным, депутатом ЗСК, решив

многолетнюю проблему детского дошкольного учреждения. После ремонта оно вновь примет юных красносельцев.

В текущем году намерены осветить автодорогу Динская – Старомышастовская (за счет средств Автодора), готовят проект ремонта тротуаров от МТМ до улицы Садовой (вдоль автотрассы).

А вот подсыпку дорог микрорайона Светлого, улиц Шевченко и Гоголя удалось сделать за счет средств поселения и граждан.